ТОП-8 вариантов стильного рукоделия

Рукоделие | Просмотров: 8817 |

Стильное рукоделиеСтильное рукоделие

Стильное рукоделие всегда привлекает внимание и может стать хорошим бизнесом. Поэтому вот вам несколько идей модного hand-made, который принесет не только удовольствие, но и доход.

Стильное рукоделие. Дополнения к гардеробу

Кто не любит красивые детали гардероба: галстуки, пояса, шейные платки. Обратите внимание на этот сегмент. Умеете красиво вышивать или вязать? Подумайте о шейных платках, шалях, поясах и галстуках с вышитым орнаментом (это может быть все, что угодно: народные мотивы, цветы, абстрактные рисунки, даже банальные лошадки или Микки Маусы).

Стильное рукоделие. Аксессуары из кожи

Стильное рукоделие. Аксессуары из кожи


Тем, кто умеет работать с кожей, очень повезло, ведь из нее можно сделать чудесные аксессуары и украшение. Что-то неповторимое и очень стильное. Рукоделие будет иметь оригинальный авторский стиль и начнет пользоваться популярностью. Можно создавать кожаные рюкзачки, кисеты и чехлы для телефонов и планшетов, обложки для документов, а также украшения для дома, бижутерию (браслеты, кулоны) и заколки для волос.

Стильное рукоделие. Батик

Уже не первый год эта техника на пике популярности. Батик – роспись специальными красками по ткани. В этой манере можно создавать не только картины, но и отличные шарфики, косынки, парео.

Стильное рукоделие. Шитье и вязание

Если вы знаете, в чем разница между лицевыми и изнаночными петлями и можете отличить реглан от рукава, обладаете развитым вкусом и чувством стиля, а также можете оперативно работать над заказами – попробуйте шить или вязать на заказ. Не забывайте том, что нужно ориентироваться в моде и, возможно, уметь дать совет, не задев чувства клиента.

Стильное рукоделие. Изготовление игрушек

Стильное рукоделие. Изготовление игрушекСтильное рукоделие. Изготовление игрушек


Стильные и оригинальные игрушки – что может быть интереснее! Сегодня мастерицы создают куклы-мотанки, вязаные игрушки для самых маленьких и даже полноценных кукол с прическами и нарядами из кружев, тафты, вышитых деталей.

Другое направление – создание елочных игрушек и аксессуаров для праздников. Рождество, Новый год, Хэллоуин, 8 марта и День Святого Валентина – в эти дни люди украшают дома и рабочее пространство символичным декором и часто дарят друг другу тематические подарки (особенно это характерно для последнего праздника). Вы можете придумать и изготовить оригинальные и веселые сувениры: елочные игрушки, снеговиков, елочки для Нового года, страшные и смешные тыковки для разных целей на День всех святых, романтические брелоки, подушки и шкатулки для любимых 14 февраля.


Стильное рукоделие. Сувениры из сладостей

Рукоделие – это не только традиционное вязание и шитье. Вы можете создавать целые скульптуры из конфет. Елки, букеты, искусственные деревца и все, что подскажет вам фантазия. Эти сладкие подарки обожают дети и взрослые.

Стильное рукоделие. Вышивка

В уходящем году она стала настоящим трендом, который появился даже на неделе моды в Париже. Сейчас модно украшать свою одежду и аксессуары вышивкой, это по-настоящему стильное рукоделие. Вышивать можно не только специальными нитками, но и лентами, бисером.

Кроме того, стабильно вызывают интерес вышитые картины, иконы, полотенца и скатерти.


Стильное рукоделие. Неожиданное рукоделие

У некоторых людей есть интересные и оригинальные хобби. Например, создание оберегов, сумок, косметичек или стильных шарфиков. Если ваше увлечение не похоже на традиционное рукоделие, оно может вызвать не меньше интереса. Не стесняйтесь показать свое творчество друзьям и знакомым, выкладывайте фото в Интернет, заведите свой блог. Наверняка найдутся желающие обзавестись интересной и стильной вещицей, сделанной в единственном экземпляре специально для заказчика.

Если ваше рукоделие превратилось в бизнес, не забывайте постоянно развиваться и искать новые идеи, чтобы и дальше вызывать интерес у клиентов.

Стильное рукоделие: видео


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: