ТОП-7 самых популярных видов женского рукоделия сегодня

Рукоделие | Просмотров: 3298 |

 

женское рукоделие

На сегодняшний день женское рукоделие набирает свои обороты в распространении и популярности. Некоторые считают, что одним из факторов возвращения такой тенденции является то, что на подсознательном уровне женщины понимают, что чрезмерно увлеклись мужской деятельностью, бизнесом и прочим. В данной статье мы постараемся разобраться, почему большинству женщин важно заниматься рукоделием, а также поговорим о разновидностях данного направления ручного труда.

Женское рукоделие

Женское рукоделиеЖенское рукоделие


Известно, что работа левого полушария отвечает за разум и логику, в то время как правое – за творческую деятельность. Учеными было доказано, что ручной труд просто необходим женщинам. Также ученые пришли к выводу, что различные занятия способны оказывать влияние на уровень гормонов, содержащихся в крови. Так, при занятиях, которыми привыкли заниматься мужчины, активно выделяется андроген (мужской половой гормон). Замечали ли вы, что женщины, занимающиеся мужской работой (это касается не только физических нагрузок) утрачивают легкость тела, мягкость голоса, становятся тяжеловесными и грубыми? В то время как когда она вышивает, шьет, вяжет, она гармонично объединяется со своей природой женщины, при этом наблюдается улучшение работы гормональной женской системы.

Рукоделие – это не только творческая деятельность, но и отличный способ привести в порядок женскую психику. Повторение монотонных, одинаковых движений помогает расслабиться, успокоиться. При их выполнении меняется ритм сердца, пропадает напряжение в нервной системе и мышцах, рукодельница достигает уровня медитации, отвлекаясь от бытовых проблем. Рукоделие способно вывести из тревожного, стрессового состояния.


Занятия рукоделием заставляет ощутить нас устойчивость и стабильность. Кроме того, эта прекрасная возможность поразмыслить о волнующих нас темах, беспристрастно подойти к их оценке и принять правильное решение, соблюдая при этом полнейшее умиротворение. Некоторым женщинам невдомек, как можно часами сидеть на одном месте, управляясь со спицами или иглой. Наверняка вы не сразу прочувствуете всю прелесть такого состояния, и вам понадобится время, дабы ощутить это настроение. Одним словом, лучше один раз попробовать, чем тысячу раз услышать от кого-то. Также не стоит забывать о том, что рукоделие может стать не только вашим любимым занятиям, но и хобби, способным принести помимо удовольствия, неплохие доходы.


Ниже представлено несколько видов рукоделия. Возможно, ознакомившись с ними, вы выберите для себя именно то, которое хотели бы освоить.


Свитдизайн

Данный вид рукоделия заключается в составлении букетов и композиций из кондитерских изделий, в особенности – из конфет. Коляски, машинки, дома, корабли – все эти идеи мастерицы по свитдизайну могут с легкостью воплотить в жизнь.

Скрап-букинг

Желаете научиться оформлять фотоальбомы? Тогда этот вид занятий для вас. При оформлении используются бантики, стразы, бусинки, тисненый картон, бумага, ленточки, пуговки, рамочки, шнурочки, наклейки… С помощью всех этих незатейливых инструментов создаются поистине изумительные вещи!

Квиллинг

Квиллинг – это не что иное, как бумагокручение. Освоив технику данного направления, можно создавать потрясающие вещи!

Декупаж

Декупаж – это вид прикладного искусства, которое заключается в декорировании разнообразных вещей и предметов мебели бумажными вырезками.

Валяние шерсти

Валяние шерсти – искусство создания различных шерстяных аксессуаров, украшений, одежды, игрушек и прочего.

Бисероплетение

Данный вид рукоделия считается одним из самых давних. Создавать украшения и поделки из бисера – очень кропотливый труд. Однако результат того стоит!

Существует еще великое множество видов рукоделия. Ваша задача – отыскать то направление, которое вам понравится, и творить в свое удовольствие! Удачи!


Женское рукоделие: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: