Лучшие идеи для хенд мейд декора

Рукоделие | Просмотров: 3908 |

хенд мейд декорхенд мейд декор

Хенд мейд декор – практически универсальное решение для кухни, особенно если вам близок уют и деревенский стиль. Эти милые салфеточки, прихваточки, шторы и сувениры! И главное: все это можно создать своими руками.

Не имей сто рублей, а имей сто идей


Хенд мейд декор хорош в первую очередь тем, что не требует огромных финансовых затрат. Красивые и стильные варианты можно создать, используя недорогие материалы: салфетки, нитки, крупы, блестки, ленты.


Даже самое унылое помещение можно сделать уютным своими руками. Но, продумывая аксессуары, нужно учитывать стиль помещения: в современных лаконичных интерьерах поделки собственного производства должны выглядеть также современно и не создавать диссонанс. Хотя в некоторых интерьерах хенд мейд смотрится идеально: это кантри стиль, прованс, эко-стиль, под старину, скандинавский.


Мы подобрали для вас несколько простых идей, как своими руками преобразить типичную кухню.


Домик в деревне

Домик в деревнеДомик в деревне


Все помнят уютные кухни и столовые наших бабушек, где нас поили молоком и кормили вкусными пирогами. Наверное, по положительным эмоциям, ничего не сравнится с таким дизайном. А сделать его очень просто.

Элементы стиля: разноцветные прихватки, колпак для чайника, вышитые занавески и скатерти, вязаный коврик, композиции и обереги из природных материалов.


Как реализовать

Поищите дома ненужные лоскуты или купите разноцветные натуральные ткани. По простым выкройкам (квадраты или «варежка») сшейте их, чтобы получить прихватки. Если в кухне есть лавки или диваны, из лоскутов можно сшить и легкое покрывало.

Шторы – это всегда важная часть интерьера. Оптимально, если на окнах вы соорудите занавески, состоящие из двух элементов: верхний – волан, закрывающий половину окна, а нижний – непосредственно занавески, раздвигающиеся посередине. Традиционно такие шторы имеют вышитый принт (цветы, орнаменты), но если это – не ваш конек, просто поищите готовые изделия.


Обереги – это не только красиво, но и символично. Их делают из пшеничных колосьев, засушенных трав, цветов и ягод, лент. Самый простой – букет или венок. В древности каждое растение и цвет ленты имел собственное значение, так что можно не просто создать украшение, но и, поинтересовавшись такими данными, полноценный домашний оберег.


Хорошим дополнением к стилю такой кухни будет керамика, вязаные коврики, аппликации из ткани, поделки из круп или натуральных материалов, вязанки перца и декоративные луковые «косы».


А-ля франсе

А-ля франсеА-ля франсе


Светлую кухню в стиле Прованс, оказывается, сделать очень просто. Хотя тут понадобится немного сноровки.

Элементы стиля: светлая мебель, цветочный принт, плетеные и кованые изделия, вазы и картины.


Как реализовать

Тут понадобится владение техникой росписи или декупажа, умение держать кисточку в руках и фантазия. Купите салфетки с цветочным принтом, вырежьте из них цветы, аккуратно наклейте на мебель или вазу и покройте лаком. Если любите и умеете рисовать, можно расписать мебель цветочными узорами.

В доме найдется текстиль пастельных тонов с цветочными узорами? Можно сделать хенд мейд декор дивана или кресел в столовой, сшив новые чехлы, или повесить на окна портьеры простого кроя, закрепив их у стены бантами из лент или веревками с кистями (которые тоже легко соорудить своими руками). Корпусную мебель и обеденный стол в таком случае советуют просто выкрасить в белый.


Скандинавская простота

Скандинавская простота


Если вы не любите лишнее в доме, попробуйте скандинавский стиль. Там много света, пространства и мало деталей.

Элементы стиля: оригинальные поделки из натуральных материалов, яркие акценты.


Как реализовать

В скандинавском интерьере хенд мейд декор используется в самых неожиданных местах. Это может быть расписанная вручную витражная ваза, яркая подушка из шелка или меха, венок из хвои, веток и ягод, стеклянный столик с инсталляцией из морской гальки или ракушек, картина-аппликация на стене. Главное, не должно быть нагромождения: 1-2 предмета лаконичной формы и понятного содержания.

Напоследок небольшой совет: хенд мейд декор, в первую очередь, отражение вашей индивидуальности, вкуса и фантазии. Используйте воображение, но соблюдайте меру.

Хенд мейд декор: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: