Лучшие идеи хенд мейд для дома

Рукоделие | Просмотров: 5919 |

идеи хенд мейдидеи хенд мейд

На сегодняшний день хенд мейд является не просто хобби, данный вид деятельность уже вышел на уровень искусства. Еще пять лет назад всем было в диковинку слышать эти два волшебных слова, сейчас же, каждая вторая женщина (и это касается не только женщин) интересуется хенд мейдом. А почему бы и нет? Идеи хенд мейд более чем актуальны для обустройства дома, создания в нем теплой, уютной, комфортной атмосферы. А ведь каждая женщина стремиться к достижению этой цели. В данной статье мы расскажем о том, как создать необычные и очень симпатичные абажуры для светильников, чтобы комната казалась светлее и в ней царила гармония.

Идеи хенд мейд

Идеи хенд мейдИдеи хенд мейд

Итак, ниже мы подробно опишем алгоритм действий, который в конечном итоге приведет вас к созданию оригинального абажура.
Для работы вам понадобятся следующие инструменты: упругий мяч (его диаметр будет соответствовать размеру вашего светильника), прозрачный хороший клей (вам потребуется не боле пятидесяти граммов), вощеная веревка (десять-двадцать метров), перчатки резиновые, игла для мяча (чтобы впоследствии спустить его) и маркер.

1. Для начала, нарисуйте на мяче круг, диаметр которого будет равняться десяти сантиметрам (диаметр мяча – сорок сантиметров). Этот круг обозначает размер отверстия вашего абажура для распространения света. Вы можете менять диаметр отверстия на свой вкус.


2. Смажьте веревку клеем и начинайте обматывать шар, не выступая за контур круга, обозначающего отверстие. Делайте это хаотично, не старайтесь выплетать какие-либо узоры, так как в конечном итоге у вас вряд ли получится добиться вида какого-то орнамента.


3. Хорошенько приклейте и запрячьте конец нитки.


4. Внимательно рассмотрите шар. Если вы заметили не приклеенные участки веревки, подклейте их.


5. Позвольте ниткам высохнуть (по времени это займет приблизительно сорок восемь часов).


6. Затем проколите шар и спустите его, осторожно вынув при отверстии.


7. Прикрепите к готовому абажуру лампу и патрон и найдите ему подходящее место на потолке. Готово!


Еще одной отличной идеей хенд мейда является преображение старого абажура с помощью плотной ткани или войлока. Для этого вам понадобятся: массивный старый абажур, ножницы, клей, линейка и сантиметр.


1. Нарежьте войлочную ткань на полоски размером два на семь сантиметров.


2. Теперь сверху к низу начинайте расклеивать эти же полоски по всему торшеру, моделируя внешний вид черепицы крыши. Кончики полосок можно подрезать, сделав при этом более округлую форму. Также интересным решением было бы выбрать несколько тканей разных цветов. Получается очень интересно и симпатично!


Существует еще множество идей касательных того, каким образом вдохнуть в старый абажур новую жизнь. К примеру, можно собственноручно раскрасить его красочными узорами. Можно нашить на абажур различные объемные цветы, бисер, кружочки, полоски, лепестки. Если вы дружите с шитьем или вязанием, прекрасным решением стал бы вязаный или сшитый абажур! Смотрится очень мило и по-домашнему. Также можно обшить абажур гипюром или из ткани какой-либо другой расцветки.


Подключайте свою фантазию и экспериментируйте! Ваши старания наверняка будут оправданы. Вдохнуть новую жизнь можно не только в абажур. Это касается всех тех предметов мебели, старых вещей, которые окружают вас у вас же дома. Ознакомившись на просторах Интернета с несколькими работами, возможно, вы вдохновитесь трудом некоторых мастериц, и внутри вас проснется настоящее желание освоить разнообразные техники и превратить свой дом в настоящую сказку! Мы же, в свою очередь, желаем вам достичь желаемого результата и освоить сполна искусство хенд мейда!

Идеи хенд мейд: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: