Оригинальное рукоделие для начинающих

Рукоделие | Просмотров: 3780 |

оригинальное рукоделиеоригинальное рукоделие

 

В этой статье мы поделимся с вами идеями, как можно создавать оригинальные украшения и поделки для дома, применяя только подручные материалы и собственную фантазию. Оригинальное рукоделие - вот чем можно занятся на досуге.

В стиле хиппи. Надоело распутывать наушники всякий раз, когда они буквально секунду полежали в кармане или сумке? Вот вам идея как решить эту проблему, заодно сделав их незабываемыми! Для этого вам понадобятся мотки разноцветного мулине. Аккуратно закрепив их у основания провода, покройте место узелка бесцветным лаком — это не позволит ему развязываться и распускать обмотку. Дальше начинайте обплетать провод, располагая витки мулине близко-близко друг к другу. Комбинируйте цвета — для этого закрепляйте нитку следующего цвета на проводе, и покрывайте место узелка витками предыдущего цвета. Дальше вам останется только поменять нити местами и продолжать плести. Закреплять нитки в конце плетения тоже лучше несколькими узелками и бесцветным лаком.

Освоив такую технику плетения, вы можете не только превратить в яркие браслеты надоевшую бижутерию, а и превратить обычные консервные банки в яркие стаканы для канцелярии и косметики. Просто покройте банку слоем клея ПВА, возьмите нитки или тонкую бечевку, и покройте ее аккуратными витками. Можно нанизывать на нитки небольшие бусинки по ходу плетения.

Если вам понравилось работать с мулине, попробуйте еще один вид рукоделия из ниток — плетение мандал. Для этого возьмите несколько бамбуковых палочек для барбекю, сложите из крест-накрест и свяжите по центру. Дальше обплетайте нитками так, же как и провода — витки должны плотно прилегать друг к другу. Меняйте цвета, сохраняя неподвижным центр мандалы.. Мандала имеет сакральное значение для того кто ее плетет, дарит своему обладателю гармонию, душевное равновесие и хорошее настроение, поэтому доверьтесь своей интуиции и вкусу.

 

Оригинальное рукоделие

 

оригинальное рукоделиеоригинальное рукоделие

 

Проволочное исскуство. Из обычной проволоки разной толщины можно создавать потрясающе стильные украшения. Прелесть проволоки состоит в том, что ей можно придавать любую обьемную форму, придавая вашим поделкам реалистичность. Принцип почти такой же, как и при обплетении нитками — только витки можно располагать так, как подскажет вам ваша фантазия. Например, сделав небольшую спираль из проволоки, можно обплести ею красивую бусину, превратив в оригинальный кулон. Или, аккуратно сгибая проволоку, сделать силует вашего любимого животного, украсив его внутри витками проволоки потоньше или бисером.

 

 

Оригинальное рукоделие видео

 

 


Вариант проволочного хендмейда для терпеливых — цветы из проволоки. Для их создания вам понадобится карандаш, проволока и слегка загустевший лак для ногтей. Сделайте из проволоки несколько цветочков с круглыми лепестками — это легко, если закручивать проволоку вокруг карандаша. Дальше самое сложное — аккуратно набрать лака на кисточку и равномерно распределить его по всей ширине лепестка (поэтому старайтесь делать их не слишком широкими). С первого раза получается не всегда, зато в итоге выходят удивительно изящные цветы и листики, из которых можно делать колье, обручи для волос, веночки или украшать рамки для фотографий.

 


(голосов: 2)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: