Hand-made. Как превратить хобби в бизнес

Рукоделие | Просмотров: 2456 |

рукодельерукоделье

 

Уметь делать что-то необыкновенное своими руками стало очень модным в последнее время. Все подделки в стиле «hand-made», безусловно, пользуются баснословно высоким спросом среди обладателей особенного индивидуального стиля. К тому же, мастерам, которые умеют, а самое главное любят заниматься рукоделием - это приносит совсем не маленькие доходы.

Как видите, рукоделие может приносить не только удовольствие. Важно отметить, что последнее время изобретательность мастером такого вида деятельности, давно перешла за границы любительского увлечения, и обосновалась в сегмент предпринимательства, отвоевав при этом приличную часть рынка аксессуаров и украшений.

Если вы творческая личность, умеете и любите делать различные поделки своими руками: вяжете, шьете, плетете бисером, вышиваете крестиком или делаете еще, тогда без сомнения можете открывать свой бизнес.

 

 

Как открыть свой «hand-made» бизнес видео

 

 



Если у вас возникают сомнения по поводу того, как это сделать, можете успокоиться, сейчас мы вам в этом поможем!

Как открыть свой «hand-made» бизнес?

Как открыть свой «hand-made» бизнес?Как открыть свой «hand-made» бизнес?

 

И так, с чего же нужно начать, что бы ваш «hand-made»- бизнес был успешен?


Для начала, вам нужно оценить, кто потенциально может облюбовать ваше творчество: подростки, девушки и юноши постарше или же все возрастные категории. Хотя, элементы рукоделия могут быть универсальны и пригодятся, как и для личного использования, так и для отличного подарка или сувенира.

 

  1. Друзья всегда придут на помощь
  2. Расширяем клиентскую базу
  3. Открываем собственную лавку
  4. Проводим мастер-классы

Друзья всегда придут на помощь

Если вы не знаете, кому по началу предложить такие подделки, предлагаем заняться мини рекламой, покажите свои произведения друзьям, похвастайтесь как это сейчас модно, придумайте историю о том, что вы уже имеете опыт продаж и что такие штучки очень популярны. К тому же, между прочим, скажите о том, что можете сделать подобную вещь под заказ.
Еще одним эффективным средством саморекламы можно воспользоваться следующим приемом: подарите своим друзьям или знакомим некоторые со своих подделок, без сомнения у вас скоро будут свежие заказы от друзей ваших друзей.

 

Расширяем клиентскую базу

И здесь вам конечно же помогут социальные сети. Да, все очень просто и обычно, а самое главное эффективно и очень популярно, ведь Интернет-магазины стают все больше и больше востребованы.
По этому, без всякого страха создавайте странички в соцсетях, выкладывайте там фото своих работ, публикуйте интересные новости, добавляйте друзей и зарабатывайте. Поверьте, клиентов будет очень много.

 

 

Открываем собственную лавку

И так, если у вас есть очень много работ, которые можно продать прямо сейчас, тогда задумайтесь над тем, чтобы открыть собственную лавку, и немедленно начните получать прибыль. Конечное, с этим надо будет немного повозиться, но результат того стоит. Главное, что от вас требуется, это создать гармоничный интерьер в стиле «hand-made» и хорошую рекламу. Если ваш товар уникален, тогда небольшая реклама даст хороший результат.

 

Проводим мастер-классы

Именно! Зачем скрывать свои умения? Поделитесь ими с темы, кто готов за знания и умения платить деньги. По этому, советуем вам заняться провидением мастер-классов. Обычно, самая заинтересованная аудитория, которая хочет уметь все это школьники и немного студентов. Хотя, если вы умеете делать что-то необычное, то к вам с радостью присоединяться и домохозяйки с бизнес-леди, которые хотят отвлечься от ежедневных забот. Одно такое занятие может стоить от 20 гривен и выше. Если группа состоит с 15 человек, то вы будете иметь хороший дополнительный заработок.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: