Рукоделие для дома: даем бутылке вторую жизнь

Рукоделие | Просмотров: 3857 |

Рукоделие для дома: даем бутылке вторую жизнь

 

"Часто в нашем доме появляются вещи, которым мы не даем шанса на вторую жизнь, выбрасывая их в мусорную корзину. Однако любой мастерице по силам превратить обычную вещь в шедевр. Здесь могут подойти даже пустые использованные бутылки с-под различных напитков. Такие вещи дорого стоят в сувенирных магазинах, а вы можете сами все сделать с целью отделки своего дома", - делится с нами своими секретами хенд-мейд мастерица Алла Прищепа.

 

Будьте уверены в себе – для того, чтобы выполнить в жизнь задуманное не нужно специального образования или наличие таланта Пикассо. Главное – немного свободного времени и полет фантазии. Можете приобщить к занятному делу всю семью, превратив подобные «ритуалы» в семейную традицию. Когда еще сможете собрать всех родных и близких за общим занятием?

 

Декоративная бутылка своими руками. С чего начать

  1. Выбор бутылки
  2. Подбор декорирующих элементов

1. Выбор бутылки

Определитесь, для каких целей вам требуется будущая декорация. Если для украшения кухни, то вам подойдет «сырье» любой формы, включая грубые пивные бутылки. Хочется разнообразить интерьер комнаты? Здесь, согласитесь, глиняные кувшины будут смотреться не совсем уместно. Хотя, стереотипы можно и разрушить – все зависит от индивидуальных вкусов и пожеланий человека.

2. Подбор декорирующих элементов

В этой ситуации полет фантазии не ограничен. Переберите старые пуговицы, выбрав из них самые яркие и прикольные. Используйте подарочные ленты разных цветов. Возьмите тесьму или вытяните нитки из старого мешка. Разнообразные стразы, наклеечки, бисер, жемчуг, лепестки от искусственных цветов – все может пригодиться в процессе создания декоративного шедевра.

Декоративная бутылка своими руками видео

 

Итак, какие первые шаги?

Для начала аккуратно сдерите этикетку с бутылки, если таковая имеется. Для данной процедуры требуется опустить бутылку в горячую воду, идеальный вариант – кипяток. Смотрите, чтобы на стекле не оставался засохший клей – он может испортить фактуру будущего произведения искусства.
Далее обвяжите стеклотару декоративной лентой или тканью, чтобы полностью спрятать ее «естественный» вид. Остальные «аксессуары» стоит клеить поверх этого материала.
Бутылку можно также просто разрисовать гуашью или акварельными красками.

Такое произведение ваших рук можно оставить дома или подарить своим близким людям на праздник или просто так, для хорошего настроения. Дарите радость себе и друзьям.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: