Хенд-мейд идеи: как насчет скрапбуккинга?!

Рукоделие | Просмотров: 2576 |

 

Хенд-мейд идеи: как насчет скрапбуккинга?!

 

 

Хенд-мейд идеи: как насчет скрапбуккинга?!

Натолкнувшись на фотографии скрап-работ мастерицы Ольги Тенисон, удержаться, чтобы не пообщаться с ней, было просто невозможно! Имея большую страсть к красивеньким альбомчикам, открыткам и блокнотам (все-таки блокнот для журналиста - вещь почти интимная), пообщаться с человеком, который делает эти вещи собственноручно из, казалось бы совсем неприметных материалов, так великолепно и художественно , ну очень хотелось. Думаю, подслушать наш разговор будет интересно и вам. А потом еще попробовать, ведь мастерица дает авторский мастер-клас специально для Вас, дорогие читатели!

 

 

 


- Расскажите , пожалуйста , когда Вы начали заниматься скапбукингом и что вдохновило Вас на этот вид творчества ?
- Скрапбукингом я занимаюсь столько , сколько себя помню. Еще первые детские работы складывались из создания собственных «книжечек» и «альбомчиков» , но , конечно , тогда я еще не знала , что это дело так называется . А вернулось ко мне это увлечение несколько лет назад, когда перед собственной свадьбой решила сделать приглашение собственноручно.
- Гости были поражены ? Видимо и по сей день сохраняют эти приглашения :) То есть, этот вид творчества осваивала сама ? Или кто-то помогал ?
- Да , те приглашения все еще сохраняют . Я в большей степени училась на собственных ошибках. В процессе поиска своего стиля испортила немало материалов . Но какова бы ни была хорошенькая бумажка или клаптик ткани , всегда продолжала себе напоминать , что все равно это лишь материал , который станет произведением только после «перевоплощения ».
- Поиски собственного стиля , я так понимаю , увенчались успехом. Поэтому опишите , пожалуйста , Ваш стиль . Что характерно исключительно Вашим работам ?

Хенд-мейд идеи: как насчет скрапбуккинга?!


- Я бы отнесла себя к тем , кто учится всегда , а поиски мои завершились глубоким убеждением , что стиль и манера исполнения каждой работы диктуются темой. Но есть у меня склонность к работам в винтажном стиле , когда речь идет о блокнотах и альбомах . А вот скрап-страницы для собственного семейного архива выполняю в freestyle , для которого характерны более динамичные композиции , яркие цвета и разнообразные материалы , сочетающиеся в работе .
- Ваши работы отличаются большим художественным вкусом , вы не имеете за плечами дизайнерского образования ?
- Спасибо , очень приятно такое высокая оценка моих работ . Да , по образованию я дизайнер, а хендмейд - это мое страстная любовь .


Попробуй !
Урок от мастера
Выберите красивую картинку в интернете , пусть условно это будет котик , который держит букет цветов . Распечатайте ее несколько раз небольшого размера , скажем 9х12 см. Сложите картиночки стопкой . Теперь с верхней - вырежьте только голову и лапку котика , с последующей - голову , лапку , животик и букет , с третьей - всего котика с букетом и наконец четвертую мы оставляем целой . То есть с каждого нижнего слоя мы вырезаем все большую часть картинки. Теперь необходимо собрать наш « тортик » , в котором «коржами» будут вырезанные части картинки , а «кремом» - «вспененный» 2-сторонний скотч (он продается в обычных магазинах канцтоваров ) . Берем голову котика , к ней клеим кусочек скотча и цепляем на соответствующее место на нижней картинке , и так со всеми слоями. Мы достигли эффекта объемного изображения . Теперь нашу уже объемную картинку прикрепляем на основу для открытки , а внутри пишем для наших родных и любимых теплые слова . Этот нехитрый прием поможет вам за короткое время создать небольшой , но интересный презент .

Интересно знать

Скрапбукинг ( англ. scrapbooking , от англ . Scrapbook : scrap - вырезка , book - книга , букв. «Книга из вырезок » ) - вид рукодельного искусства , заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов .
Сбор альбомов с вырезками и памятными вещами впервые упоминается в 1598 году. В то время начали собирать поэмы , цитаты и собственные наблюдения и вклеивать их в обычные книги. Так , в 1706 году была напечатана книга философа Джона Локка . Свою современную форму скрапбукинг принял в XVII веке. В 1826 году в Германии начали активно собирать вырезки из альбомов , поскольку стали печататься альбомы с изображениями , гравюрами и литографиями . Но настоящий фурор книга Джона Пула под названием Manuscript Gleanings and Literary Scrapbook , в которой описывали различные способы творчески оформить стихи , записи и другие вырезки. Сам термин « скрапбукинг» появился в 1830 - х годах. (Справка из «Википедии»)


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: