Сто тысяч за прическу Бибера

Бизнес » Деньги и финансы | Просмотров: |

Сто тысяч за прическу Бибера


Прическа Джастина Бибера
стоила изготовителям игрушек 100 тысяч долларов. Именно столько потеряли производители игрушечных биберов, когда звезда сменила фирменную «шапочку» на новую стрижку.

Еще в 2010-м году компания The Bridge Direct была никому не известна и состояла всего из нескольких сотрудников. До тех пор, пока однажды генеральному директору Джею Форману не пришла в голову идеальная мысль – производить куклы поп-идола и кумира миллионов подростков во всем мире – Джастина Бибера. Менее чем за год компания продала более четырех миллионов Бибер-кукол и аксессуаров. Вся линейка игрушек составила более $ 100 миллионов.

Будучи убежденным, что лихорадка за Бибером продолжится и в 2011 год, Форман и его команда создателей подправили старую куклу совсем немного. Они не трогали фирменную прическу, но добавили новые аксессуары.

Кукла Джастина Бибера

Первая серия обновленной куклы попала на прилавки магазинов только этой осенью, несмотря на то, что прическа куклы уже не соответствует действительности.

"Мы не хотим разочаровывать поклонников куклы Джастина Бибера, которая не выглядит так же, как оригинал", - сказал Форман. "Но мы не смогли ничего с этим поделать."

Зря компания Формана не додумалась обязать Джастина сохранить свою фирменную прическу, заключив контракт со звездой. Этот вариант обошелся бы бизнесмену намного дешевле.

"Мы смогли изменить внешний вид во второй линии производства," сказал Форман. JB куклы уже следующей весной будут иметь новые, более короткие волосы.

Что ж, когда строишь свой бизнес на чужой популярности, то всегда рискуешь.

Анастасия Лебедь

Похожие статьи:
Комментарии к статье: