Роботы против композиторов


Роботы против композиторов

Теперь андроиды могут не только помогать людям в бытовых условиях и других сферах жизни, но и устраивать концерты.
Немецкая музыкальная группа Compressorhead исполняющая в основном «метал», состоит из роботов, умеющих играть на разных инструментах. Лучший хит в их исполнении – Ace of Spades британской группы Motorhead. Металлические музыканты не только гастролируют по разным городам и странам, но и выступают на ежегодных фестивалях, таких как Big Day Out в Австралии.



Каждый из исполнителей профессионально владеет своим инструментом, в их группе не хватает только солиста. Так что есть свободные вакансии. К кандидату есть два условия: быть роботом и уметь петь.

В состав железной группы входят следующие роботы музыканты: Fingers, Bones и Stickboy.

роботы музыканты

Самым первым в группе появился Stickboy в 2007 году. Его миссия – играть на ударных инструментах, потому у «парня» 4 руки. Так удобней. К тому же, ему не грозит сотрясение мозга из-за громких звуков. Мозгов-то нет. Несмотря на этот прискорбный факт, робот отлично справляется со своими обязанностями.

Stickboy

Через два года к Stickboy присоединился Fingers, специализирующийся на игре на гитаре. Особенность музыканта в том, что у него 78 пальцев, наличие которых дает ему существенное преимущество перед обычными музыкантами.

Bones

Bones, играющий на бас-гитаре, стал частью коллектива в 2012 году.

fingers

Любителей спокойной классической музыки сможет порадовать робот, играющий на скрипке.

робот нянька

Хотя он выступает один и совсем в другом жанре, по мастерству владения музыкальным инструментом железный скрипач совсем не уступает музыкантам из группы «Compressorhead». Робот Toyota изначально был создан для исполнения роли няни-сиделки, а теперь вот еще и на скрипке детям на ночь может играть.



Роботов, умеющих танцевать как сольно, так и в группе, с каждым годом становится все больше. Ежегодно проходят соревнования на лучшего металлического танцора. Лучшими пока считаются две танцевальные группы, синхронность которых просто завораживает.



Уникальность панк группы «The Trons» состоит не только в том, что ее коллектив состоит только из роботов. Все они были сделаны в домашних условиях из обычного электронного хлама.

Можно не спешить выбрасывать старый магнитофон или настольную лампу – в руках умельцев они могут превратиться в настоящих музыкантов.



Приятно смотреть на творение человека, имеющего разносторонние способности. С таким прогрессом роботы в дальнейшем смогут составить хорошую конкуренцию нашим звездам.

Линник Дмитрий


Похожие статьи:
Комментарии к статье: