Эксперты рассказали, как стать идеальной женой и мамой

Отношения | Просмотров: 2857 |

 

как стать идеальной женой и мамойкак стать идеальной женой и мамой

 

 

На вкус и цвет товарища нет. Это истина всех времен и народов. И это касается не только предпочтений в одежде, еде, отдыхе, но и в выборе близких и любимых людей. Как известно, идеальных людей не бывает, а то, что подходит одним, совершенно неприемлемо для других. В семейных отношениях каждой пары есть своя формула успеха. Мало кто может быстро ее вывести, скорее это удается сделать со временем, пройдя все тяготы и лишения брака. Откровенно говоря, в семейном союзе у женщин намного больше обязанностей и функций нежели у мужчин. Но это скорее зависит от ментальности нашей страны. У других народностей дела обстоят иначе. Тем не менее, женщина всегда знает, что именно от нее зависит благополучие, быт, здоровье всех членов семьи, образование детей и общая атмосфера в доме. Как стать идеальной женой и мамой можно узнать, наверное, у мужей и детей. А, впрочем, есть неписанные истинны, о которых возможно, современные женщины позабыли.

 

Как стать идеальной женой и мамой

как стать идеальной женой и мамойкак стать идеальной женой и мамой

 

Любовь правит не только миром, но и семьей. Главное оружие женщины - это любовь, ласка и немного хитрости. Окруженные любовью люди всегда более счастливы в отличие от тех, кто в этом обделены. А что человеку для счастья надо? Знать, что его любят и ждут. Мужчины, они ведь как дети, только старше, а нуждаются в нежности и ласке не меньше.


Уважай своих близких как самого себя. Остановив свой выбор на мужчине, женщина должна понимать, что их общие дети будут если не полным его отражением, то частичным уж точно. Уважение к мужчине должно присутствовать настолько же обязательно, как и любовь. А иначе счастливой семьи не выйдет. Муж решил поменять работу – уважай его решение, ведь он это делает в том числе для всей семьи. Ребенок решил идти не в тот институт, который вы ему посоветовали – уважайте его выбор и смиритесь с этим фактом раз и навсегда. Уважение между всеми членами семьи - это залог идеального сосуществование и взаимопонимания. Но и конечно об уважении к маме речь идет в первую очередь. Как папа скажет, так по-маминому и будет!

 

 

Как стать идеальной женой и мамой фото

 

 

 

как стать идеальной женой и мамойкак стать идеальной женой и мамой

 


Понимание - путь к успеху. Конфликт? Ну что же, со всеми бывает. Главное вовремя остановится и посмотреть на ситуацию со стороны мужа, попытаться понять его точку зрения и позицию. В споре рождается истинна, но лучше до него не доводить. Понимающая женщина всегда отрада для мужчины и лучшая подруга для детей. Это нелегко, ведь у всех свой характер. Но без труда, как говорится, не вытащишь и рыбку из пруда.


Принимать такими как есть. Опытные «женатики» всегда говорят одно и тоже: «Не пытайтесь переделать друг друга, а принимайте такими как есть». К слову сказать, сварливая и вечно недовольная жена никому не будет в радость, ни хозяину семейства, ни отпрыскам. А посему нужно менять не людей, а отношение к ним. Принимать близких со своими недостатками и достоинствами великое искусство. Те женщины, которые достигли в этом успех, могут по-настоящему считаются идеальными женами.


Соответствовать разным идеалам. Ваш муж мечтает, чтобы вы бросили работу и занимались бытом? Ну что же, если это не противоречит вашим жизненным принципам – соглашайтесь и извлеките из этого для себя максимум пользы. Дети хотят собаку, а вы ярая кошатница, найдите компромисс. Ваш цвет волос всегда блистал золотыми переливами, а вся семья хочет видеть вас брюнеткой с зелеными глазами – станьте для них идеалом красоты. Главное не в ущерб себе. Никогда не стоит равнять все под одну гребенку. Идеальная жена может быть хороша для одного мужчины, а для другого это будет не жизнь, а скука смертная. Для одних домочадцев мама бизнесвумен - это предмет гордости, а для других - недосягаемая тетя, которая всегда на расстоянии. Идеалы у всех разные. Так соответствуйте идеалам своих близких и родных, а не картинкам в модных журналах!


Наталия Огурцова


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: