Психология отношений: как сохранить отношения

Отношения | Просмотров: 2211 |

как сохранить отношениякак сохранить отношения


Следующую статью мы адресуем женщинам, которых интересует вопрос, а как сохранить любовь, те самые милые и романтические отношения с любимым человеком на долгие годы. И именно об этой женской мудрости мы поговорим далее, поскольку она у вас присуща, раз вы начали интересоваться этим вопросом.


Мудрость - это важная черта женщины. Вы можете сейчас задаться вопросом, неужели интересоваться тем, как сохранить любовные отношения должна только женщина. А как же мужчина? Именно ваша роль - мудрой и любящей девушки и жены в том, чтобы и он относился с трепетом к вашим отношениям.

 

Психология отношений: как сохранить отношения

  

как сохранить отношениякак сохранить отношения

 


Уважайте друг друга. Это касается интересов, хобби и других важных вашему любимому человеку дел. А знаете почему? Потому что каждый из вас пришел в отношения уже самодостаточным, со своими интересами, привычками и т.д. Некоторые плохие черты характера меняйте сразу, а остальные - поддерживайте. Потому что человек очень ценит, когда его интересы, стремления, уважают в семье. И от таких отношений он никогда не сможет избавиться, говоря другими словами, вы будете в таких отношениях счастливы.


Унижение. Это очень важный пост, который мы могли бы и присоединить к предыдущему, но здесь важно акцентировать внимание на одном моменте. Никогда - во время ссоры или глубокой злости, не унижайте своего мужа. Так уж повелось, что, говорят - два сапога пара, а значит и друг о друге во время семейной жизни знают немало. Очень часто, во время ссоры, женщина пытается упрекнуть мужчину, ранить его глубже и начинает вспоминать все его неуспешные дела, или признания самого мужчины о самых худших этапах его жизни. А если это вы будете делать еще и при детях, родственниках и друзьях, то это уже слишком. Помните, что в любой ситуации не унижайте мужа, даже шутя, потому что это никак не укрепляет отношение.

 

 

Психология отношений фото

 

как сохранить отношениякак сохранить отношения

 


Личное пространство. Каждому человеку нужно хоть пару минут на то, чтобы побыть наедине с собой. Это, в первую очередь, важно для психологической разгрузки, чтобы восстановить силы и т.д. Примерно 15-20 минут будет достаточно. Особенно учтите это, если вы постоянно сидите дома, а муж - зарабатывает деньги. Когда он приходит, вы можете окружить его вниманием, но помните, что ему также нужно отдохнуть от людей. поэтому, если он попросит несколько минут покоя, не обижайтесь.


Это же и касается личных вещей. Никогда не ройтесь в его вещах, мобильнике и не читайте переписок в социальных сетях. Зачем это вам? Ведь вы - самодостаточная женщина, вполне возможно, что у вас самих десятки переписок с парнями по работе, просто по дружбе. Вы бы хотели, чтобы муж из-за этого закатывал сцены ревности? Не думаю! Просто помните, что нужно уважать личное пространство и так будет хорошо вам обоим.

 

 

Психология отношений видео

 

 


Стоп фанатизму. Также большой ошибкой женщины является сделать все вокруг идеальным: быть идеальной женой, с идеальной фигурой, прической и макияжем, чтобы идеально готовить и в квартире было чисто и уютно. Вам не кажется, что слишком много всего «идеального»? Не превращайте свою жизнь в фанатизм, просто воспринимайте все, как есть. Не помытые кружки? Ничего страшного, завтра можно помыть, а сейчас лучше уделить мужу время или заняться сексом. Уделяйте время мужу, вашим отношениям.


Говорите честно. Чтобы сохранить отношения, психологи рекомендуют одно единственное, что может быть - просто говорить откровенно с вашим любимым человеком. Зачем, спросите вы? Так вы сможете обойти острые углы, поскольку будете знать, что нравиться мужчине, а что нет, что устраивает, а что он хочет изменить. Также вы говорите с мужем откровенно, спокойно и не повышайте голос. Кричат - глупые женщины, а вы же - мудрая.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: