Топ-5 советов как наладить отношения в семье

Отношения | Просмотров: 2069 |

Топ-5 советов как наладить отношения в семьеТоп-5 советов как наладить отношения в семье


Семейное счастье – одна из основных целей в нашей жизни. Мы всегда ищем поддержки и утешения в близких и родных нам людям, хотим чувствовать себя любимыми и нужными. Но не стоит забывать, что семейное счастье – это не подарок свыше, а огромный труд всех членов семьи. Ссоры, недопонимания, конфликты – с этим сталкиваются абсолютно все, но это не повод сдаваться. В этой статье мы расскажем, как наладить отношения в семье, о самых эффективных методах, и как их применять на практике.

 

Топ-5 советов как наладить отношения в семье 

 

Топ-5 советов как наладить отношения в семьеТоп-5 советов как наладить отношения в семье

 

 


1. Начните говорить и слушать


Очень часто конфликты возникают из-за того, что мы мало говорим друг с другом. Никто не знает о желаниях другого, и тем более не умеет читать чужие мысли, и порой мы забываем об этом. Сами себе придумываем или заимствуем в романтическом фильме идеальные отношения и очень недовольны тем, что в реальности все совсем не так. Начните говорить о своих чувствах, желаниях, делиться своими переживаниями и спрашивать о них своего любимого человека. Не решайте свои проблемы сами, ведь семья и существует для того, чтобы помочь и поддержать в трудную минуту, и, конечно же, проявляйте заботу к своим родным, оказывайте поддержку в их бедах и дайте понять, что на Вас можно положиться.


2. Уделяйте внимание своей семье


Если Вы хотите наладить отношения в семье и сделать их по-настоящему счастливыми, тогда дарите свое время и внимание близким людям. Это очень важно. Даже если у Вас много работы, других дел, не позволяйте ничему и никому быть преградой между Вами и Вашей семьей. Поймите, работа может подождать, а семье Вы нужны здесь и сейчас. Составьте график работы и выделите минимум один день в неделю и пару часов каждый день на времяпровождения со своими родными. Результат не заставит себя ждать: Ваша семья оценит это и будет еще больше Вас любить.

 

 

Как наладить отношения в семье видео

 

 


3. Отдыхайте вместе


Совместный отдых очень сближает и дает возможность узнать об интересах друг друга еще больше. Запланируйте необычные развлечения для своих, смените обстановку и просто насладитесь временем вместе: пойдите в кино, боулинг, покатайтесь на роликах, коньках, или проведите день на природе – сделайте это маленькой семейной традицией. Изучайте желания и предпочтения своих родных, чтобы принести им максимум удовольствия. Хотя бы 2 раза в год берите отпуск на одну-две недели и отправляйтесь с семьей к морю или в горы кататься на лыжах. Конечно же, не забывайте отдыхать со своим любимым человеком наедине – это даст вашим отношениям новое дыхание и поможет вместе отвлечься от обыденной рутины.


4. Дарите подарки


Если в Вашей семье не принято дарить подарки, а муж не проявляет инициативу, начните делать это сами! Не ждите особенного праздника, чтобы порадовать своих любимых, ведь самое приятное – это неожиданные подарки. Придумывайте самые разные идеи и воплощайте их, научитесь делать это красиво и неожиданно и тогда цены Вам не будет. Не обязательно дарить дорогие подарки, помните – главное внимание. Радостные эмоции помогут не только сблизиться с близкими, но и вызвать у них самые приятные ассоциации со словом «семья».


5. Думайте о хорошем


Наши мысли – материальны, и чем больше вы думаете о том, как все плохо в семье, тем меньше хорошего случается. Начните представлять в своих мыслях вашу счастливую семью, с гармонией, взаимопониманием и любовью. Выделяя каждый день по 5 минут на такой сеанс, Вы дадите себе установку на семью Вашей мечты, и подсознание будет воспринимать это как уже готовый результат. Верьте и думайте позитивно – и Вы удивитесь насколько это эффективно.

 

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: