В каких случаях уместен поцелуй в щечку?

Отношения | Просмотров: 25009 |

поцелуй в щечкупоцелуй в щечку

Такой наивный и простой поцелуй в щечку. Мы видим его в мультфильмах и на нежных семейных фото, это интимный момент для большинства людей, хотя поцелуй и не имеет ярко выраженного эротического окраса. Мы выбрали для вас пять моментов жизни, когда такие поцелуи уместны.

 

Поцелуй в щечку:

  1. Как первый шаг.
  2. Выражение нежности.
  3. В качестве приветствия.
  4. Как поздравление.
  5. Как правильно целовать в щеку?

 

Как первый шаг

 Как первый шаг Как первый шаг


Не знаете, как намекнуть парню, что он вам нравится? Вы давно дружите, но чувствуете, что отношения перешли в нечто большее? Как не «опозориться» в случае провала? На помощь придет банальный поцелуй в щечку.

Такая ласка на подсознательном уровне воспринимается как нечто личное и интимное. Это означает, что человек интересен вам, но не только в плане личном или сексуальном, а гораздо глубже – на эмоциональном уровне. Такого рода поцелуй – это нежность, уважение, привязанность и искренняя симпатия.


Попробуйте однажды поцеловать предмет своей страсти в щеку: неожиданно, нежно, звонко, со смехом и теплыми объятиями. Вот увидите, это не пройдет незамеченным с его стороны.


Выражение нежности

В семьях часто принято целовать друг друга. Матери целуют детей, а дети – родителей, супруги целуют друг друга. Милый поцелуй в щечку – неотъемлемый элемент свадебной и семейной фотосессии. Это выражение искренней привязанности, любви, внимания.

Не забывайте периодически целовать своих близких, и ваши отношения станут теплее и ближе. Любите друг друга и показывайте это как можно чаще.


В качестве приветствия

В некоторых случаях поцелуй в щеку имеет социальный, светский смысл.

Им пользуются в качестве приветствия близких друзей на светских вечеринках и публичных раутах или в молодежной среде. Если вы светская львица – не забудьте поприветствовать подругу при встрече двукратным поцелуем. В отличие от «домашних чмоков», светские поцелуи не трепетны и не милы, это скорее дань моде, бутафория, иллюзия.


Подобными двух- и трехкратными поцелуями принято приветствовать друг друга при встрече на улице в некоторых странах, например, в России. Но такая традиция постепенно сходит на нет даже там, уступая место традиционному рукопожатию или более интимной форме – объятию.


В молодежных кругах друзья обычно целуют в щеку, выражая теплое приветствие и подчеркивая крепкую дружбу.


Как поздравление

Поцелуем в щеку часто сопровождают поздравления. Причем это одинаково актуально как для вручения подарков в теплой домашней обстановке, так и для награждения и признания заслуг перед обществом. Поэтому теплый поцелуй и во время вручения награды на церемонии, и на домашнем празднестве будет уместен.

Как правильно целовать в щеку?

В 99 случаях из 100 поцелуй в щечку – дело сугубо личное и достаточно интимное. Он соединяет влюбленные сердца, близких друзей, кровных родственников. Но доставить удовольствие может лишь правильный поцелуй.

• Не целуйте влажными губами. Они должны быть мягкими и сухими, ведь вытирать лишнюю влагу со щеки неприятно никому.


• Нельзя красить губы яркой помадой, если собираетесь целовать кого-то. Красные, оранжевые, малиновые цвета оставляют яркий след на коже. Его трудно смыть, а женский макияж будет полностью испорчен.


Если все-таки хотите поцеловать кого-то, замените ласку интимным прикосновением «щека к щеке» или не прикасайтесь плотно к коже.


• Хотите поцеловать любимого в щечку? Сделайте это неожиданно, например, когда он увлеченно что-то рассказывает или завтракает.


• Поцелуи в щеку предусматривают свежее дыхание. Если перед этим вы ели рыбу, лук, чеснок – никаких интимных ласк.


Поможет избавиться от неприятного запаха изо рта мятная конфета или жвачка, зелень петрушки, спрей для полости рта.

Поцелуй в щечку: видео


(голосов: 27)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: