Ценные советы как пережить расставание с парнем

Отношения | Просмотров: 5219 |

 

как пережить расставание с парнемкак пережить расставание с парнем

 

 

Расставание с любимым — это тяжелый и болезненный процесс. Ведь все вокруг навевает мысли о счастливом прошлом или снова и снова напоминает о теперешнем одиночестве. Как же справиться с болью и побыстрее забыть бывшего?


Самое главное — помните, что все рано или поздно проходит. Как бы ни было больно сейчас, через некоторое время станет гораздо легче. Банальная истина про то, что время лечит — работает. И спустя несколько недель или месяцев вы действительно вздохнете с облегчением, понимая, что пережили это печальное событие, и боль от расставания с парнем забывается. А пока — нужно просто пережить и продержаться, пока время не приглушит печаль.

Как пережить расставание с парнем: цитаты

как пережить расставание с парнемкак пережить расставание с парнем

как пережить расставание с парнемкак пережить расставание с парнем


Разрешите себе немножко побыть слабой. Поплакать, если хочется. Побить тарелки, если нужно выплеснуть разрушительную энергию. Пожаловаться подругам, если никак не удается избавиться от мыслей о бывшем парне. Не ругайте себя за проявления эмоций. Пусть лучше боль выходит со слезами и жалобами, чем останется сидеть у вас внутри острой занозой. Но если вы чувствуете, что тоска и отчаяние затягивают вас, нужно потихоньку выбираться из депрессии. Психологи советуют такой прием — определите себе время, в течение которого вы будете грустить и плакать. Например — день, неделю, но в строго отведенное время, с 18.00 до 20.00. Честно “отработайте” этот период по графику — прямо как обязанность. Если грусть настигает вас в другое время, напоминайте себе, что обязательно поплачете вечером, и постарайтесь переключиться на другие мысли. И скоро вы заметите, что и по расписанию грустить не хочется, и в другое время вы вполне справляетесь с печалью.

 

Как пережить расставание с парнем видео


Поплакали? Давайте уменьшим количество поводов для слез и воспоминаний. Выбросите или уберите подальше все, что напоминает вам о прошлом. Фото, вещи бывшего, его подарки. Если не поднимается рука все выбросить — спрячьте в коробку и засуньте в шкаф, хотя бы на время, пока вы справляетесь с расставанием. А если есть возможность — поменяйте и место жительства. Может быть, получится переехать в другую квартиру? Или хотя бы затеять ремонт в имеющейся. Смена обстановки тоже очень помогает забыть бывшего, да еще и добавляет отвлекающих хлопот, чтобы на грустные мысли не оставалось времени.


А теперь — за дело. Будем заполнять пустоту в жизни после расставания с парнем. Часто нам плохо и неуютно не просто от потери, а еще от того, что теперь совсем непонятно, что делать дальше. Чем занимать то время, которое вы раньше проводили с ним? Куда ходить, чтобы не посещать те места, где вы были вдвоем? С кем общаться, если друзья были общие? Значит, вам срочно нужно новое хобби. Такое, чтобы увлекло с головой. И тогда в глазах появится увлеченный беск, а мысли будут заняты новыми достижениями. Попробуйте что-нибудь совсем новое, неожиданное, чтобы выйти за рамки привычного уклада жизни. Может быть, вы всегда мечтали прыгнуть с парашютом? Или покататься на мотоцикле по ночному городу? А может, вы давно хотели попробовать себя в актерском мастерстве или выучить иностранный язык? Самое время исполнить давнюю мечту. Новые впечатления, новые знакомства, новые люди, новые хлопоты — все это позволит вам снова начать жить интересной, увлекательной жизнью, в которой нет места для прошлых печалей и обид.


Самое главное — не стоит пытаться забыть бывшего, используя алкоголь или соблазняя его друзей на одну ночь. Вы у себя одни. И ваша жизнь не стоит того, чтобы разрушать ее из-за каких-то расставаний. Впереди — только счастливое будущее. И оно — в ваших руках.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: