Как пережить расставание с любимым человеком

Отношения | Просмотров: 6620 |

как пережить расставаниекак пережить расставание

 

Часто случается так, что на смену ночным романтическим прогулкам с любимым человеком приходит жуткая депрессия и отчаяние. Причиной этому является расставание. Все мы хоть раз в жизни переживали его, но делали это по-разному. Кто-то сломя голову ищет нового ухажёра, другие заливают горе шампанским, а третьи на долгие месяцы погружаются в воспоминания.

 

Все эти способы возможны и многим они даже помогали, но психологи считают, что по-настоящему излечиться от такой потери поможет лишь прощение. Предыдущие методы только помогаю отвлечься, но не сделать правильные выводы, а самым важным здесь все же является умение понять и простить человека, не переносить обиду на последующие отношения, и главное - не винить всех остальных мужчин в недостатках, свойственных тому, с кем вы недавно расстались.


Итак, давайте попробуем понять, какие действия помогут нам не просто переключиться, но и превратить расставание в новые, более прочные отношения с другим человеком.

 

Как пережить расставание с любимым человеком

 

как пережить расставаниекак пережить расставание


Для начала, советуют психологи, объективно объясните себе, что стало первопричиной расставания. Не ссоры и недопонимания, а то из-за чего они происходили: нежелание вашего избранника совершенствоваться, физическая неудовлетворенность или идеализированное представление о нем. А может это вы перегнули с запретами и ограничениями? Честно признайтесь в этом.


Дальше делаем выводы и исправляем ошибки. Если причина в вас- поймите, что дело не в том, что вы плохая, а в том, что конкретному мужчине не подошли ваши требования, что вы изначально не обговорили их или, видя, что все рушится, не попытались что-то изменить. В следующих отношениях, вы уже заранее обговорите ваше видение чувств и поймете, сможете ли вы согласиться на тот вариант, который предлагает избранник. Умение правильно и деликатно объяснить свои ожидания – залог длительных отношений. Не занимайтесь самобичеванием, а просто признайтесь себе, что были неправы, но впредь будете более внимательны и демократичны.

 

 

Как пережить расставание с любимым человеком фото

 

 

как пережить расставаниекак пережить расставание


Если же дело в нем – просто поймите, что ошиблись в выборе. Тот факт, что мужчина вам не подошел, не делает его недостойным, видимо, он не смог в полной мере понять вас и соответствовать.


Сложнее всего со случаями, когда причиной расставания становится измена. Ведь часто партнеры идеально подходящие друг другу, все равно совершают предательство. Тут нужно понимать, что дело не обязательно в том, что вы недостаточно хороши. Мужчины, в большинстве своем, полигамны и, как бы горько это не было осознавать, но многие из них способны к измене. Не отчаивайтесь, не все мужчины так же ненадежны, как ваш бывший. Следующий парень может оказаться вполне верным и преданным.

 

 

Как пережить расставание с любимым человеком видео

 

 

 


Таким образом, мы видим, что советы психологов сводятся к тому, что расставания происходят не потому, что один из пары недостоин, а потому, что мы просто выбираем не тех, кто нам нужен. Следовательно, если провести грамотную работу над ошибками и четко сформулировать ваши требования, вы сможете избежать расставания и встретить именно того, кто вам подходит.


После того, как вы разобрались в причинах, дайте своим эмоциям выход. Как бы банально это не звучало, но слезы и крики часто помогают. Но только не позволяйте этому длиться неделями. Пары часов вполне хватит, чтобы негатив вышел из вас, а депрессия не стала затяжной.


Помогают в таких случаях и физические нагрузки. Замените то время, которое вы проводили со своим возлюбленным на спортивный зал или любое другое интересующее вас дело. Во-первых, самосовершенствование еще никому не повредило, а, во-вторых, вам просто некогда будет прокручивать в голове воспоминания о нем и лишний раз огорчаться.


Пригласите в гости подруг, а еще лучше – наденьте свое самое красивое платье и выйдите в приятное место, где бы вы смогли хорошенько выговориться и, в конце концов, забыть негодяя.


Расставания с любимым человеком – это всегда больно. Но пережить его нужно с достоинством, не плача дни напролет, и не заводя мимолетные интрижки, после которых вам станет еще хуже. Объясните себе, почему так произошло, и смело шагайте навстречу новым отношениям.


Дарья Полстяная

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: