Как расстаться с любимым человеком безболезненно

Отношения | Просмотров: 5252 |

Как расстаться с любимым человеком безболезненноКак расстаться с любимым человеком безболезненно

Порой в жизни случаются моменты, которые приносят много боли и разочарований. К таким моментам можно отнести и расставание с любимым человеком. Конечно же, в случаях, когда вас обидели, предали, расставание с партнером пережить не так трудно. Да, больно, да, обидно, но все-таки есть некое осознание того, что так нужно было, ведь человек, предавший однажды, обязательно повторит это в будущем. Но бывает так, что между возлюбленными встает стена непонимания и отчужденности, и тогда вы принимаете решение навсегда разорвать эту связь. В таких случаях сердце разрывается от боли и боязни причинить любимому боль. Для того чтобы все прошло благополучно, необходимо знать как расстаться с любимым человеком безболезненно.

Как расстаться с любимым человеком безболезненно

Как расстаться с любимым человеком безболезненно


Для начала, если вы решили выступить инициатором разрыва отношений, хорошенько обдумайте эту идею тысячу раз. Ведь, как правило, многие потом жалеют о своем поступке и желают повернуть время вспять, дабы избежать расставания. Важно не действовать под импульсом, взвесьте все «за» и «против». Если вы твердо уверены в своем решении и расставание неизбежно, подумайте над словами, которые вы скажете своему партнеру. Дабы максимально сгладить удар, стоит избегать упреков и причитаний. Но и не стоит бросаться банальными фразами аля: «Ты прости. Дело не в тебе, а во мне». Раз вы решились на столь ответственный шаг, наверняка вам дали для этого повод. Вы можете совместно проанализировать, почему так произошло. Возможно, вы придете к компромиссу и совместными усилиями попытаетесь все исправить. Но не стоит возлагать на это большие надежды. Если вы не хотите расставаться с ним, лучше просто поговорить по душам для решения проблемы.

Когда акт расставания свершился, скорее всего, на душе будет ой как непросто. Необходимо приложить все усилия, дабы восстановить душевное равновесия. Для этого прислушайтесь к нескольким рекомендациям, которые помогут вам в этом деле.


Простите и отпустите

Прекратите терзать себя воспоминаниями о былых временах, отгоняйте от себя мрачные мысли. Естественно, легко сказать – трудно сделать. Некоторое время вы наверняка будете выбиты из колеи. Успокаивайте себя тем, что вы сделали все возможное для сохранения этих отношений, в отличие от своего партнера. Отдавайте себе отчет в том, что другого выбора у вас просто-напросто не было. Чтобы поскорее вернуться к привычному образу жизни, рекомендуется сменить обстановку, побыть наедине, дать себе возможность выплеснуть все эмоции, переполняющие вас. Важно не держать в себе ту боль, которая не дает вам покоя. Возможно, вам станет легче, поговорив с родными или друзьями. В такие моменты их поддержка может оказаться спасательным кругом. В идеале было бы обратиться за помощью к психологу, если вы понимаете, что пережить данный этап жизни вам совсем невмоготу.

Начните новую жизнь

Не секрет, что любые отношения несколько обременяют нас. Вместо того чтобы развивать себя, реализовать свои желания, мы уделяем огромнейшее внимание любимому, откладывая свои планы на потом. Так вот теперь пора вспомнить о своих мечтах и желаниях и начать воплощать их в реальность! Во-первых, такое решение наверняка отвлечет вас от переживаний и страданий. Во-вторых, вам наконец-то представится возможность начать интенсивно развиваться в той или иной сфере.

Не совершайте глупости

Не пытайтесь заглушить боль алкоголем, наркотиками. Думайте о будущем. Не стоит накручивать себя и считать, что жизнь закончена, что в будущем вы будете неизбежно одиноки и несчастны. Такие мысли часто посещают тех, кто недавно пережил расставание с любимым. Помните, что время лечит. Через некоторое время вы начнете забывать эту боль, а еще через некоторое – она и вовсе испарится.

Прислушавшись к данным советам, вы обезопасите себя от нервных срывов и жизненных кризисов. Вскоре вам станет намного легче и проще жить. Не вините себя и своего партнера. Жизнь непредсказуема и порой жестока. Этот печальный конец может быть началом чего-то грандиозного! Верьте в это и будьте счастливы!

Как расстаться с любимым человеком безболезненно: видео


(голосов: 3)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: