Секрет того, как говорить красиво и уверенно

Отношения | Просмотров: 7538 |

как говорить уверенно и красивокак говорить уверенно и красиво


Многие из нас мечтают иметь бархатный, красивый голос, который будет в любой ситуации звучать приятно, но с нотками уверенности. Да, хотим! Но понимаем, что не всем дано иметь красивый голос от природы, что иногда для усовершенствования нужно много потрудиться. И в том числе над голосом.


Узнайте причину. Если мы задумываемся об усовершенствовании своего голоса, значит в некоторых ситуация нам не понравилось его звучания. Например, когда мы выступаем пред публикой и, возможно, вы ощущаете комок в горле? Либо вам кажется, что голос слишком высокие тона издает, а нам бы хотелось немного бархатней сделать его? Поэтому, найдите причину, которую вы хотите устранить или усовершенствовать.

 

Как говорить красиво и уверенно

 

как говорить уверенно и красивокак говорить уверенно и красиво

 


Универсальное оружие для постановки голоса. Любому человеку, то ли у которого страх пред публикой, то ли у которого проблемы с речью, необходимы скороговорки. Найдите себе в просторах интернета с десяток сложных скороговорок, начните сначала медленно их произносить вслух всего лишь два раза в день. Вы увидите, что очень скоро вам понравиться изменения в вашем голосе.


Другой прием, который дает более уверенности в голосе и практически исключает возможность срыва голоса - это чтение вслух. Да, возьмите любую книгу, которую вы хотели прочесть и каждый день читайте вслух две страницы текста. Если там еще есть и диалоги персонажей, то старайтесь изменять интонацию и тембр голоса. Что нам дает чтение? Это очень хороша подготовка голоса к публичным выступлением, голос уже через две-три недели станет просто невероятно углубленным, красивым, также вы пополните свой словарный запас.


Как говорить красиво? Вам нужно сказать красивый тост? Не спешите тщательно готовиться к мероприятию, ведь когда вы заучите тост и скажете его, как стих, то это очень покажется странным и смешным присутствующим. Вы можете подыскать в интернете тост, но потом раз прочли и два-три раза своими словами перед зеркалом повторите его искренно и красиво. Вам понравилось, как вы его сказали зеркалу? Значит, приблизительно также вы будете говорить при людях.


Очень во многих людей есть такой недостаток, как говорение очень скоро. Такой быстрый темп речи говорит о том, что человек боится быть в центре внимания и хочет, как бы быстро сказать слова и дальше спрятаться в свой уголок. Поэтому нужно сначала перебарывать свои страхи перед публикой, в другом случае у вас ничего не получиться.

 

Как говорить красиво и уверенно видео


Как говорить уверенно? Держите паузу. Это главное правило. Ведь именно пауза показывает важность человека, что он может в тишине постоять две секунды и считает, что этот час его присутствующие могут послушать.


Тренируйте мимику и жесты. Думаете, причем здесь мимика к голосу? Очень просто, во время вашего выступления люди смотрят на ваше лицо и очень хорошо, чтобы оно не выглядело испуганным или же чтобы не выражало лишних характеристик, над которыми будут смеяться присутствующие.


Кто вам может помочь в этом процессе? Если вы взяли курс на то, чтобы обучиться ораторскому искусству сами, то в помощь вам будет диктофон (даже на телефоне), скороговорки, книги профессионалов ораторского искусства. Ищите в интернете «ораторское искусство, книга» и вы увидите, как много можно узнать о своем голосе.
Если же вам нужен помощник - ищите курсы ораторского искусства. Но не идите на первые попавшиеся в вашем городе. Сначала изучите соотношение цены и качества предлагаемых знаний, услышьте отзывы о тренере и компании.


Помните, что в процессе говорения на публике уверенность всегда нужно брать изнутри. Ведь только ваша сила в вас самых и вашему представлению о том, как к вам относятся люди.

 

 


(голосов: 3)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: