Если муж раздражает… Что делать? ТОП-5 рекомендаций

Отношения | Просмотров: 4313 |

если муж раздражает что делатьесли муж раздражает что делать

Злость и раздражение – это вполне естественные реакции на некоторые факторы, происходящие в нашей жизни. Однако когда предметом, вызывающим негативную реакцию, становятся привычки любимого человека или же он сам, мы крепко начинаем задумываться о том, правильно ли поступили, когда дали согласие на брак. Если муж раздражает: что делать? – такой вопрос задает себя значительный процент замужних женщин. При том, как ни странно, очень часто такая проблема возникает даже на ранних этапах брака. Это связано в первую очередь с тем, что переступив порог загса и зажив с супругом под одной крышей, мы начинаем знакомиться с его привычками, о которых ранее не знали.

Если муж раздражает: что делать?

Если муж раздражает: что делать?Если муж раздражает: что делать?


Давайте разберемся с самыми распространенными причинами, при которых на женщин накатывает раздражение в отношении супруга.

Муж ленив и неряшлив

Даже если ваш супруг зарабатывает приличные деньги на комфортную жизнь, является душой компании и прекрасным любовником, но при этом оставляет носки в неположенных вещах – это вызывает раздражение. Во время ухаживаний большинство мужчин демонстрируют и говорят исключительно о своих положительных качествах, забывая упомянуть, к примеру, то, что на дух не переносят делать уборку в доме или через не хочу забивают гвоздь. После свадьбы все косяки вылезают наружу и становятся достоянием жены, которая недоумевает, почему не заметила подобных привычек в благоверном раньше. Именно с этого момента мы и начинаем задумываться над тем, что же делать, если муж раздражает именно в такой ситуации.

Ответ: скорее всего, мужская неприспособленность к быту берет истоки еще с детства и потакания родителей. Многие мамы, лелея силы своих сыновей, не считают нужным воспитывать в них любовь к поддержанию порядка, полагая, что в юном возрасте о его комфорте вполне способна позаботиться сама мать, а в зрелом – это сделает жена. Что же делать, если раздражает муж именно из-за своей лени и нежелания поддерживать чистоту? Взять ситуацию в свои руки и попробовать ненавязчиво перевоспитать любимого. Однако делать это нужно с осторожностью, не прибегая к крикам и упрекам. Самый лучший способ повлиять на неряшливого и ленивого мужа – похвала, поощрения и комплименты. Вымыл посуду – получай слова благодарности и восторженные отзывы о том, как вам с ним повезло. На многих мужчин это действует беспрекословно.


Домашний брутал

Любая женщина мечтает видеть рядом с собой опрятного мужчину, обладающего хорошими манерами. За такого не стыдно в обществе. С таким так и хочется познакомить своих друзей. И большинство мужчин соответствуют представлению своих жен о настоящем мачо, когда находятся в кругу посторонних людей. Но как быть, если придя домой, такой мужчина расслабляется и начинает позволять себе вольности: грубо выражается, громко жует, водит друзей, орет благим матом на незадачливых футболистов и вообще не стесняется в манерах?

Ответ: Часто такое поведение свойственно мужчинам – выходцам из интеллигентных семей, в которых подобное поведение не было допустимо. Логично, что теперь подросший мальчик будет делать все то, чего в детстве ему не разрешали. Либо же обратная сторона, дурной пример мужчине подавал в детстве отец, и теперь он продолжает ему следовать.


Итак, если муж раздражает по причине того, что не умеет себя вести, что делать? Нужно сказать ему об этом. Объяснить, что его поведение не приемлемо. Припугнуть тем, что вам не слишком охотно заниматься сексом с человеком, чье поведение близко к поведению примата. Пристыдить более воспитанными мужьями ваших подруг, и, в конце концов, сообщить, что тот человек, за которого вы выходили замуж, и тот, кто громко отрыгивает после глотка пива – это двое разных людей. И последний вам совершенно не нравится.


Муж медлителен и нерасторопен

Иногда мы раздражаемся из-за того, что люди не делают тех или иных вещей в привычном с нами темпе. Вы стоите в шубе на пороге, ожидая выхода на работу, а ваш благоверный, с которым вам по пути, в этот момент вальяжно выплывает из ванной в одном полотенце? Безусловно, такая ситуация может довести до белого каления. Но задумайтесь над тем, каково, должно быть, ему, когда он осознает, что буквально не успевает за вами. Вы быстрее думаете, быстрее действуете и ожидаете той же скорости от него. Однако он в свою очередь к такому не приспособлен. Ему требуется время на раскачку, принятие решение, и только после этого – действия.

Ответ: вероятно, ваш муж просто обладает отличимым от вашего темпераментом. Тут ничего не поделаешь, следует просто отнестись с пониманием и осознать, что, вероятно, ваша спешка его тоже выводит из себя.


Муж уделяет мало времени семье

Муж может и раздражать в ситуации, когда все свое свободное время посвящает себе, своим друзьям и досугу, в который времяпрепровождения с семьей не входит.

Ответ: советуем влиять на благоверного игровым методом. Сделайте из семейного досуга приятное развлечение. Хотите, чтобы муж вышел на прогулку с ребенком – предложите сходить вместе, и ограничьтесь не привычным парком, а, например, центром города. Хотите, чтобы он играл с детьми? Предложите сходить на пикник. Привейте к нему любовь к занятиям, которые приносят удовольствие всей семье.


Муж забывчив

Ему проще запомнить счет в футбольном матче и дату очередной игры, чем закрепить в уме, что домой нужно купить картошку.
Ответ: не нервничайте, расслабьтесь и… напомните ему лишний раз о злосчастной картошке. Поверьте, вы сэкономите свои нервы и время, если выберете стратегию напоминания. Такой способ также поможет избежать ссор.

Если муж раздражает – что делать? Взгляните еще раз на список и запомните простое правило – переделать человека нельзя. Возможно лишь слегка повлиять на него. И все таки самое важное в браке – любовь и принятие друг друга такими, какие мы есть.

 

Если муж раздражает, что делать: видео


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: