Помощь психолога в семейных отношениях

Отношения | Просмотров: 2259 |

 

помощь психолога в семейных отношенияхпомощь психолога в семейных отношениях

 

Помощь психолога в семейных отношениях требуется, наверное, каждой паре хотя бы раз. Шутка ли – проживать с, по сути, чужим человеком, узнавать его, терпеть его недостатки и подстраиваться к привычкам. И при этом ни разу не поругаться. Такого не бывает, а если кто-то заявит, что не ссориться со своей второй половинкой, смело обвиняйте этого человека во вранье.


Но одно дело мелкие скандальчики, которые, как известно, только укрепляют отношения, особенно если бурное примирения проходит в горизонтальном положении в постели. А другое дело, когда два человека ссорятся без конца, практически не общаются и уже утратили ту страсть, которая держала их брак. Да и не только страх, а и понимание, доверие, уважение, в конце концов.


Тут без психолога не обойтись.

 

 

Помощь психолога в семейных отношениях 

 

 

 

помощь психолога в семейных отношенияхпомощь психолога в семейных отношениях

 

 

Главная ценность специалиста в данном вопросе состоит в том, что он способен взглянуть на ситуацию со стороны. Психолог – лицо незаинтересованное, не подкупленное. А значит, сможет увидеть истинную картину и разобраться, кто прав, кто виноват. Вы, конечно, можете сэкономить, ведь психологи сейчас удовольствие не из дешевых, и пригласить помочь подругу или свекровь. Но помните, что, скорей всего этот человек уже занял для себя какую-то сторону (если речь идет о свекрови, то явно вы не в выигрыше), поэтому весь «сеанс» будет постановочный, а не эффективный. Да и кому захочется выносить сор из избы, ведь ваши конфликты потом будут обсуждаться в кругу общих знакомых.

 

Помощь психолога в семейных отношениях

 

 

Кроме того, профессионал никогда не будет решать ваши проблемы за вас и давать ненужные советы. Он сделает так, чтобы вы, обсуждая ваш конфликт, сами сделали выводы и поняли, кто прав, кто виноват. Поэтому совет: если психолог конкретно указывает что следует, а что не следует делать каждому из вас, смените его. Наверное, он либо не слишком опытен, либо откровенно бесцеремонен.

 

 

Помощь психолога в семейных отношениях 

 

 

 

помощь психолога в семейных отношенияхпомощь психолога в семейных отношениях

 

 

Психолог не только помогает решить конкретную проблему, а ищет ее причины, копает глубже. Очевидно, что ваш вчерашний семейный скандал из-за разбросанных носков был небольшим звоночком огромной проблемы. Или, конечно, ваша вторая половинка любит закатывать истерики на пустом месте, что, кстати, тоже быстро обнаружится профессионалом. Так что будьте готовы к тому, что психолог начнет копаться в вашем прошлом и задавать неожиданные вопросы.

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: