Как пережить развод с женой?

Отношения | Просмотров: 3980 |

Как пережить развод с женойКак пережить развод с женой


Развод - это хорошо. Я знаю, это звучит странно, но это правда, потому что хороший брак никогда не закончился разводом.


- Луи Си Кей


Несколько лет назад, когда я был в разгаре моего очень сложного развода, я много читал о разводе, потери и печали. Я узнал, что развод, как смерть, и - в некоторых случаях хуже - из-за боли предательства, иногда очень сильной боли. Когда однажды вы были партнерами и любили друг друга – и вдруг теперь вы стали врагами. И это больно. Очень. И все-таки, помните о том, что наряду с потерями, вам открываются новые возможности. Как пережить развод с женой?

 

Как пережить развод с женой видео

 


Вам нужен скрупулезный анализ ситуации. После тщательного анализа (именно анализа, а не само копания или самопоедания) нужно сделать правильные выводы, определите плюсы-минусы прошлой семейной жизни, сделайте работу над ошибками и начните все с чистого листа.

 

Как пережить развод с женой

как пережить развод с женойкак пережить развод с женой

 


Простите и отпустите. Вы себе не представляете, насколько это важно. Еще никто и никогда не смог удержать своего партнера насильно. Просто поймите. И это сразу подействует. И дальнейшее проживание развода будет легче.


В первые же месяцы после развода, Вы почувствуете, сколько забот о вашем быте и благополучии возлагала на себя жена. Теперь вам нужно будет все бытовые заботы решать самому и этому придется научиться.


Самый важный урок - Вы не должны прожить это в одиночку. Важно научиться просить о помощи, поговорите с друзьями, не важно, это один друг или пятьдесят. Главное, чтобы вас искренне выслушали и поддержали. Потребность выговориться, излить душу должна реализоваться.


В любой ситуации, найдите позитив – сколько бы лет не было прожито вместе – чем дольше откладывается неизбежный развод - тем тяжелее переживается процесс обеими сторонами.

 

 

Как пережить развод с женой

Как пережить развод с женойКак пережить развод с женой

 


В любой ситуации можно, и нужно, найти положительные моменты – если браку все равно суждено распасться – чем раньше это случиться - тем лучше. Рассматривайте развод – как новые возможности. Вы избавились от тяжелого груза проблем, которые вас тяготили. Теперь у вас выросли крылья и открылись широкие горизонты. Мечтайте. Думайте о будущем, с оптимизмом, надеждой.


Спорт, работа, приобретение новых навыков и знаний, путешествуйте – насколько позволяет карман: в соседнюю область или по ту сторону экватора. Ходите в театры, откройте записную книжку - наверняка найдется немало людей, на встречу с которыми все как-то времени не находилось, а сейчас и время есть и потребность.


В отношениях с бывшей женой - помните старую как мир истину - в любой войне потери несут обе стороны. Расстаньтесь мирно, «по-бизнесовому» конструктивно. Таким образом вам удастся избежать массы негативных моментов. В конце концов, если решение вопросов при личной встрече с бывшей ведет к нервотрепке и душевной боли – постарайтесь максимальное количество контактов производить с помощью телефона, имейла и т.д. однако, особенно в случае с детьми – Вам просто придется вести диалог и совместно решать много вопросов – договоритесь сразу о том. Чтобы решать эти вопросы максимально спокойно и конструктивно: чтобы обе стороны держали ситуацию под контролем.


Кикбоксинг, бег, йога, танцы, битье пластиковой битой по подушке – отличная терапия. Не бойтесь дать выход отрицательным эмоциям. Помните лишь о том, что никогда не прибегайте к помощи алкоголя – таким образом, вы только добавите себе проблем. Смотрите в будущее с оптимизмом, представляйте себя через несколько лет более успешным, красивым и благополучным. Нет ничего приятнее, чем доказать всем и себе, что даже такую тяжелую штуку, как развод, ты способен обратить во благо.


Жизнь становится лучше. Это действительно так.

.


(голосов: 4)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: