Как пережить развод безболезненно

Отношения | Просмотров: 3064 |

Как пережить развод безболезненно
Выходя замуж, мы считаем, что нашли, наконец, человека, с которым проживем жизнь плечом к плечу, в радости и печали, богатстве и бедности. Но жизнь куда более прозаична, и не всегда заканчивается, как сказка. Что делать, если в браке образовалась непоправимая трещина? Как пережить развод и не впасть в депрессию?

Каждый человек переживает развод по-разному. Все зависит от того, кто стал причиной расторжения брака. Инициатору обычно довольно легко, чаще страдает тот, кого поставили перед фактом. Развод по обоюдному согласию, пожалуй, самый безболезненный. Но в любом из трех случае после бракоразводного процесса наступает период адаптации к новым обстоятельствам.

Чтобы пережить развод в первую очередь нужно избавиться от негативных эмоций. Отпустите все свои обиды. Следуйте простому правилу: все, что не делается, делается к лучшему. Попробуйте воспринимать свой неудавшийся брак как ценный опыт. А опыт, как известно, состоит из проб и ошибок. Не нужно воспринимать бывшего мужа, как злейшего врага. Как ни крути, когда-то вас связывали чувства, приятные моменты и общий быт. Можно попробовать остаться друзьями, но тогда вы рискуете тем, что никогда не сможете вычеркнуть человека из своей жизни и избавиться от надежды все вернуть.

Не тешьте себя иллюзиями, идите вперед и дайте ему жить своей жизнью. В любом случае вас будут связывать точки соприкосновения, которые всегда остаются после брака. Именно они рано или поздно все расставят на свои места.

Чтобы пережить развод можно сменить обстановку. Путешествия и знакомство с новыми людьми благосклонно повлияет на ваше состояние. Не сидите, сложа руки, общайтесь с друзьями, будьте всегда чем-то заняты – это позволить избавиться от мысли о бывшем муже. Попробуйте акцентировать внимание на любимом деле, иногда пережитый стресс помогает найти себя.

Не пытайтесь переключить свое внимание на нового мужчину сразу же после развода. Первое время вы будете сравнивать нынешнего партнера с бывшим, что может негативно сказаться на развитии будущих отношений. Справьтесь сначала с психологическими проблемами, связанными с переходом на новый жизненный этап. Пережить развод вам поможет правильный настрой и оптимизм.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: