Психология отношений: как избежать любовных проблем

Отношения | Просмотров: 4271 |

Психология отношений: как избежать любовных проблем

 

Казалось бы, отношения налажены и единственное, что нужно делать – ловить кайф от общества друг друга. Но существуют моменты, когда стоит сделать небольшой перерыв, отдохнуть и подумать стоит ли продолжать свидания или пора расходится.

 

Психология отношений. Когда нужно взять паузу?

Психология отношений: как избежать любовных проблем

 

  1. Измена
  2. Когда нужно подумать
  3. Если появилась новая влюбленность
  4. Обман

 

 Измена

Узнав, что вторая половинка побывала на стороне, многие не знаю, как поступить. Лучший выход – взять тайм-аут. Перемена необходима для обеих сторона: один подумает и решит, способен ли простить предательство, другой определиться, что для него важнее – стабильные отношения или разовое развлечение. Возможно, благодаря временному расставанию пара придет к какому-то консенсусу. Либо оставит друг друга в покое навсегда.

 

Когда нужно подумать

А нужны ли вообще эти отношения? Может, не любовь вас объединяет, а привычка. Вдруг, расставшись на время, уже и не захочется возвращаться?

Когда нужно закончить отношения. Предложение взять тайм-аут можно расценивать как просьбу расстаться. Но только красивую – никто не хочет травмировать свою экс-вторую половинку резкими заявлениями.

 

Если появилась новая влюбленность

 

Чувство проверяются на расстоянии. Будешь скучать за экс-партнером? Значит, стоит отбросить глупые мысли и вернуться «в семью».

 

Обман

 

Жаль, что правила этикета не позволяют при первом знакомстве спросить мужчину в лоб: «А ты, дорогой, часом не женат». Впрочем, и на втором, и на третьем свидании, такими интимными подробностями никто не интересуются, разве что ограничиваются беглым взглядом на безымянный палец. А зря – в самый разгар романа может выяснится, что предмет воздыханий имеет супругу и даже детей.

Часть девушек, узнав горькую правду, ничуть не расстроятся – «подумаешь, женат, и что с того? Я совсем не рассчитываю строить с ним семью, так временная интрижка».

Но со временем ни к чему не обязывающий роман может перерасти в нечто большее. И как тогда быть?

Вначале все сказочно – загадочные звонки по телефону и частая недоступность мужчины только раззадоривают отношения. Потом появляется раздражение и ревность к жене. Позже по одной начинают таять иллюзии – а вдруг он обманывает, и бросать семью отнюдь не собирается? Девушку посещают противоречивые мысли: «А что если поговорить с его женой? А друг я все испорчу? А если она все знает?».

Психология отношений видео

 

 

Для начала следует выдохнуть и подытожить пережитый период. Согласна ли ты бороться за своего мужчину? Готова ли разрушить чужую семью, увести отца от детей? Или наоборот – сможешь ли ты довольствоваться второй ролью, понимая, что никогда не избавишься от клейма «любовница»?


Влюбилась: перестала спать, есть, и пить начала. Последнее, конечно, лишнее, но доля правды в данном изречении все же имеется. Бабочки в животе, которые возникают каждый раз, стоит только подумать об объекте симпатии, мешают работе и другим важным делам. Каждый раз перед глазами возникает его образ, улыбка, глаза. И ничего с этим поделать нельзя.

Психологи рекомендуют, до того как влюбиться продумать свои ошибки наперед. Страдаете слишком сильным сексуальным влечением? Не брейте перед первым свиданием ноги! Помня об этом факте, вы вряд ли решитесь на интимную близость.

Слишком зациклены на внешности человека и от этого много страдали? Красавчики часто оказываются Дон Жуанами, согласными лишь на отношения на одну ночь. Согласитесь на свидание вслепую. Познакомившись с парнем по Интернету, сначала узнайте его как личность, потом уже станете разглядывать его воочию.

Бросаетесь в омут с головой? Расскажите новому знакомому, что уезжаете на несколько недель в рабочую командировку в другой город. Объясните, что тот период сможете общаться лишь по телефону или с помощью Интернета. За время успеете решить, нужны ли вам вообще отношения с данным человеком. И сделаете выводы.

А если в любви все хорошо? Провести время вдвоем с любимым человеком всегда приятно, а если при этом можно что-то приготовить вместе – получается отличная идея для свидания. Встречу можно провести в интимной обстановке один на один. Вдвоем вы можете воплотить даже самые смелые кулинарные желания:

1) Нужно определиться, кто на кухне хозяин. Для того, чтобы путались и ваше блюдо, в конце концов, не оказалось в мусорном ведре, нужно распределить обязанности. И все пойдет как по маслу.
2) Все новое всегда интересно. Даже если у одного из пары есть неплохие кулинарные навыки, и он может приготовить свое коронное блюдо, не стоит этого делать. Создайте что-то новенькое. Это всегда интересно – веселое настроение гарантировано.
3) Музыка вечна. Для более интимной и приятной обстановки, в которой будет комфортно вам обоим, найдите романтические мотивы и создайте определенный прейлист. Она всегда создает романтическую атмосферу.
4) Алкоголь расслабляет. В процессе приготовления можно совместить приятное с полезным. Например, открыть бутылочку шампанского, подняв бокал за ваше совместное дело.
5) Закуски. Наверняка в процессе приготовления кухне будет изобилие запахов, и кто-то из вас захочет немножко перекусить. Позаботьтесь заранее о перекусе, припрятав в холодильнике что-нибудь вкусненькое. Это могут быть разнообразие разнообразные фрукты или замороженная пицца.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: