Плетение волос средней длины: ТОП-7 простых кос

Плетение волос средней длиныПлетение волос средней длины

Косы – это всегда модно, удобно и быстро. А главное, их так много, что хоть каждый день можно сооружать на голове новую неповторимую прическу. Плетение волос средней длины, казалось бы, не оставляет большого простора фантазии. Но даже для такой длины волос можно найти 7 видов простых и оригинальных кос, чтобы ежедневно выглядеть по-новому.

 

Плетение волос средней длины:

  1. Дракончик.
  2. Водопад.
  3. Рыбий хвост.
  4. Греческая коса.
  5. Ажурная коса.
  6. Коса из узелков.
  7. Коса с пучком.

 

Дракончик

ДракончикДракончик


Зачешите волосы назад. Отделите спереди прядь волос, разделите ее на 3 части и плетите обычную французскую косу. Через 2-3 накида подхватите пряди с боков и вплетите в косу. Еще через 2-3 накида повторите снова, и так пока все волосы не будут вплетены в косу. Дальше плетение волос средней длины продолжается классической французской косой. На конце – тонкая резинка.

Водопад

Такая прическа плохо смотрится на ровных волосах, так что обладательницам именно таких локонов придется предварительно воспользоваться плойкой или бигуди.

Зачешите волосы назад и тщательно расчешите. Отделите прядь волос у виска и начинайте плести простой колосок. Через 3 накида выпускайте из косы нижнюю прядь, а сверху подбирайте новую такой же толщины.


Ведите косу до левого виска, где ее легко закрепить невидимкой или романтической заколки в виде ленты или большого цветка. Цветами или бусинами можно украсить и саму косу, используя соответствующие шпильки.


Рыбий хвост

Это универсальный вариант, подходящий для любых волос и всяких ситуаций: торжественных выходов, вечеринок или похода в магазин.

Расчешите волосы, хорошо сбрызните их водой и разделите на 2 равные части. С наружной стороны левой пряди отделите локон и положите его на правую прядь. Точно так же сделайте с правой стороны. И так, пока не достигните кончиков волос.


Чем тоньше будут отделенные локоны, тем нежнее покажется коса. Плести можно как сильно затягивая волосы, так и практически не стягивая их. В итоге получатся разные косы: аккуратная и растрепанная соответственно.


Греческая коса

Разделите волосы на 2 части косым пробором. От основания пробора отделите крупную прядь волос и плетите косу вокруг головы, вплетая в нее волосы у лба. То же самое сделайте с противоположной стороны.

Плетите косы, пока не достигнете середины затылка. Там волосы соединяются в единый хвост с помощью резинки и дальше плетение волос средней длины продолжается простым колоском. Сверните колосок вокруг резинки, чтобы сформировать пучок, и закрепите шпильками.


Ажурная коса

Зачешите волосы ото лба и отделите сверху крупную прядь. Плетите французскую косу, только локоны не накладывайте один на другой сверху, а вплетайте один под один. Получится коса навыворот – объемная и рельефная.

Из всех внешних накидов аккуратными движениями с помощью тонкого инструмента (например, ручки расчески) отделяйте одну или три тонких петли одинакового размера.


Коса из узелков

Отделите на макушке прядь волос средней толщины. Завяжите резинкой. Разделите прядь перед ней на 2 части, чтобы образовалась дыра, сквозь которую проденьте хвост.

Через 3-4 см подхватите с боков головы еще пряди одинаковой толщины и прибавьте к хвосту, снова закрепив резинкой. Сделайте дырку и проденьте сквозь нее волосы, как в прошлый раз. Повторяйте действия до затылка, а там просто завяжите аккуратный узел и позвольте хвосту свободно лежать на спине.


Коса с пучком

Зачешите волосы в прямой или косой пробор, отделив с одной стороны небольшую прядь. Для удобства ее стоит временно зафиксировать зажимом или простой заколкой. Оставшуюся массу волос свяжите в аккуратный пучок на затылке, закрепите шпильками.

Из выделенной пряди сплетите простую косу-колосок и обвейте ею основание пучка. Кончик спрячьте под волосы.


Какое бы плетение вы не выбрали, сначала потренируйтесь у зеркала. Кривая коса – худшее украшение женской головы.

Плетение волос средней длины: видео


 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: