ТОП-5 детских причесок. Мастер-класс от парикмахера

Причёски | Просмотров: 4675 |

прическа мастер классприческа мастер класс

Какая мама не хочет, чтобы ее малышка выглядела самой красивой в детском саду? Но иногда нужен дополнительный опыт, чтобы сделать укладки для малышни. Научиться новым стилям помогут эти прически, мастер-класс же покажет, как заплетать волосы правильно.

 

Прически - мастер-класс:

  1. Хвостики-розочки.
  2. Мальвина из кос.
  3. Коса с узелками.
  4. Хвостик с узлом.
  5. Африканка.

 

Хвостики-розочки

Очень простая укладка, не требующая больших затрат времени. С ней за 5 минут разберется любая мама. Подходит для длинных волос.

Тщательно расчешите волосы назад, сформируйте пробор, если это необходимо. На затылке закрепите волосы тонкими резинками. Каждую прядь закручивайте вокруг своей оси, пока она не начнет складываться в круг. Вам остается просто пойти на поводу у волос и сформировать пучки. Кончики заправить под прическу, для закрепления использовать шпильки и невидимки.


Мальвина из кос

Мальвина из косМальвина из кос


Мальвина – одна из самых популярных причесок в любом возрасте. Она универсальна и проста, поэтому мы все ее очень любим.

Зачешите волосы назад. Отделите справа у виска широкий локон, разделите его на три части и плетите простую косу по направлению к темени. Когда плетение достигнет середины головы, закрепите волосы заколкой. То же самое проделайте слева.


В итоге у вас получится ситуация, когда две косы «встретятся» посередине. Уберите заколку с правого плетения и соедините распущенные остатки волос правой и левой части, чтобы получилась одна большая прядь. Теперь разделите ее на три части и доплетите простую косу вниз до конца. Закрепите волосы резинкой или лентой.


Если вы умеете плести рыбий хвост, есть и такой вариант этой прически. Мастер-класс несложный, но требует тренировки.


Хорошо расчешите волосы, зачешите их назад. Отделите справа и слева по большой пряди. Примерно на уровне темени начинайте плести рыбий хвост: локон с левой, а затем с правой части перекладывайте в центр, следующие точно так же, и так пока все волосы не будут в косе. На кончике закрепите резинку или ленту.


Коса с узелками

Хотя это простой вариант прически, мастер-класс все же понадобится, потому что на первый взгляд разобраться сложно.

Хвостик с узлом

Зачешите волосы назад, сбрызните кондиционером, чтобы не путались.
Отделите спереди часто волос, как для «Мальвины», закрепите тонкой резинкой, которая не будет выделяться. Волосы перед резинкой разделите на две части и проденьте оставшуюся часть в образовавшуюся дырку, как бы выворачивая его наизнанку.

Теперь отделите по бокам еще по одной пряди, как для французской косы, соедините с хвостиком и, отступив на 5-10 см, снова перевяжите его резинкой и выверните. И так пока не закончатся волосы по бокам.


Когда остается только свободная часть волос, собранная в хвост, просто отступайте от резинки на несколько сантиметром и выворачивайте хвост, пока на достигните кончиков.


Африканка

Это достаточно сложная прическа, хотя не кажется таковой. Сейчас вы прочитаете, как делать ее на основе двух кос, но укладка может состоять и из большего количества: от трех до пяти, в зависимости от густоты волос и размеров головы. Эта прическа хорошо подходит девочкам с густыми и пышными волосами, которые носят прямое каре до плеч.

Расчешите волосы и разделите их на две части. Правую закрепите гребнем, пока работайте с левой. Отделите прядь спереди и плетите французскую косу, подхватывая волосы с боков, но не цепляя правую часть. Поэтому важно сделать абсолютно ровный пробор. Коротких волос хватает как раз, чтобы довести плетение до шеи. Закрепите волосы резинкой и повторите действия для правой части головы.


Возможно, ваша кроха захочет вплести в прическу разноцветные ленты, прикрепить заколки и резинки. Не препятствуйте – пусть ребенок проявляет фантазию.

Прически - мастер-класс: видео

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: