Короткие волосы: женские прически, чтобы быть на высоте

короткие стрижкикороткие стрижки


Прическа, стрижка, укладка – одно из основополагающих компонентов женской красоты, без которой никак не обойтись ни одной девушке и женщине. От ее исполнения специалистами зависит ваш внешний вид и мнение окружающих. А это ведь так важно! Но, чтобы всегда быть на высоте, не требуется следить за модой, нужно просто суметь подобрать прическу под свой типаж и форму лица, и ваша прическа будет самой модной и стильной.


Речь пойдет о прическах на короткие волосы. Итак, начнем. Под короткими стрижками подразумевают длину волоc не более пятнадцати см, но если правильно подстричь такие волосы, то будет ошеломляющий эффект.

 

Короткие волосы: женские прически, чтобы быть на высоте

 

короткие стрижкикороткие стрижки

 


Никто не будет спорить, что длинные волосы всегда были и будут в моде, но и у коротких волос есть свои плюсы (ну конечно и без минусов не обошлось).


В чем же плюсы?

 

 

Короткие волосы видео

 

 


1. Они быстрее длинных волос моются и легче расчесываются.
2. Если у вас на шее татуировка, то при короткой прическе, ваша сексуальная шея будет смотреться еще эффективнее.
3. Короткие волосы можно уложить несколькими способами, от выпрямленных волос до красивых кудряшек.
4. Ярко-выраженная короткая стрижка всегда будет предметом обсуждения (естественно с хорошей стороны).
5. У вас нет утяжеления на волосах, а наоборот приятная легкость.
6. Короткая стрижка укорачивает ваш возраст со стороны окружающих.
А теперь о неприятном, но полезном. В чем минус короткой стрижки:
1. Не высушив голову, не следует ложиться спать, так как эффект ваших волос вас не очень обрадует с утра.
2. К сожалению, одного желания носить короткую стрижку мало, нужно, чтоб она вам еще и шла.
3. Есть опасение, что после парикмахерской вам не понравится прическа, но вашу длину уже не вернешь.
4. Если вас обстригли, и вам не подошло, или просто не понравилось, то вы уже ничем себе не поможете, кроме как ждать, пока отрастут новые.


И чтобы не ошибиться в выборе, давайте разберем несколько правил, по которым выбирают короткие стрижки.
Самый идеальный вариант – это короткая стрижка для девушек, у которых овальное лицо. Им больше всего подойдет короткая стрижка любого фасона.


Но если вы обладательница круглого личика, то вам тоже можно, но нужно немного подкорректировать сам фасон. То есть вам потребуется либо сделать челку косую, либо приподнять саму стрижку у корней, чтобы придать красивого и подходящего вам вида. Или есть еще вариант - многослойная стрижка, которая придаст овала вашему лицу.


С квадратным личиком также следует выбирать прически для удлинения вашего очертания лица. Это могут быть всевозможные стрижки из серии асимметрии, либо пробор не средней укладки, а боковой. Также подойдут прически, где ушки будут приоткрыты, либо только одно. Боб-каре – неплохой вариант, с проявлением фантазии в плане той же челки, лежащей косо.


Длинная прямая челка или длинная косая челка подойдет тем девушкам, у которых треугольное лицо. Им не нужно удлинять, им нужно скрыть их скулы, и добавить им чуть мягкости на вид.


Помимо видов лица, стрижки разделяют еще и по структуре волос.


Если у вас тонкие и необъемные волосы, то вам подойдет более объемная стрижка, а челку уже можно сделать либо косую, либо ровную, но профилированную.


У девушек, у которых волосы прямые и тяжелые, подойдут стрижки любого вила каре, которые придадут форму вашим волосам.


Если ваши волосы непослушные, еще и волнистые, то вам требуется делать любую короткую стрижку, какая вам пойдет, кроме каре.


А теперь немного расскажем, какие можно на такую стрижку делать прически.


Богиня Греции.


Вам потребуется для данной прически либо красивый ободок, либо лента, либо обычная повязка. Вам потребуется накрутить на бигуди или плойку чистые высушенные волосы, и немного приподнять их в затылочной части головы, затем аккуратно и красиво заколоть. А впереди украсить аксессуаром.


Стильный хаос.


Вам потребуется лак и мусс для волос. На чистые вымытые волосы нанесите немного мусса, затем придайте так сказать хаос своим волосам, просто растрепайте их в разные стороны и пока мусс сохнет, придайте этому хаосу красивый вид. Закрепите это все лаком.


Гладкая леди.


Вам потребуется утюжок и лак для волос. Если у вас отсутствует челка, эта прическа для вас. Вам нужно красиво и ровно вытянуть волосы, зачесать их назад, чтоб они лежали идеально ровно, и взбрызнуть это все лаком. У вас выйдет очень стильная прическа.


Кудри. Романтика.


На высушенные волосы нанести немного мусса и накрутить ваши локоны на плойку, не расчёсывая после этого. Создайте прическу, украсьте красиво челку, также можно надеть красивый ободок.
Итак, подведем итоги. Любые волосы можно красиво обстричь, выровнять и уложить. Придерживаясь наших рекомендаций, вы всегда будете выглядеть на высоте.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: