ТОП-5 причесок для каре за 5 минут

прическа для кареприческа для каре

Прежде чем делать какую-либо стрижку, необходимо поинтересоваться, какие прически вы сможете делать, как ухаживать за той или иной стрижкой, какие укладки будут вам доступны. Изначально стрижку уложит мастер-парикмахер, но затем вам придется самостоятельно справляться с волосами. В данной статье мы рассмотрим, какая может быть прическа для каре.

С французского слово «каре» переводиться как «квадрат». Такая стрижка подразумевает под собой длину волос от уха, она имеет прямые четкие линии. Данную стрижку выполняют в двух вариациях:


• Каре классическое. Волосы немного подкручены по направлению к шее.


• Каре ложное. Кончики волос подкручены наружу.


Ниже вашему вниманию представлены простейшие способы укладки каре, которые дадут вам возможность каждый новый день выглядеть одинаково привлекательно, но по-разному.


Стоит понимать, что качественная укладка получится лишь на подготовленных волосах. Предварительно необходимо помыть голову или же хорошенько увлажнить прядки под проточной водой. Затем, воспользовавшись полотенцем, нужно удалить лишнюю влагу. После этого волосы рекомендуется обработать средствами фиксации.


Для начала рекомендуем поэкспериментировать с пробором. Его расположение кардинально может изменить образ.


Прическа для каре

Прическа для кареПрическа для каре


• Прямой пробор идеально подойдет счастливым обладательницам пропорциональных черт лица. Здесь очень важно угадать с объемом. Чрезмерная пышность напомнит окружающим какую-то голову куклы, в то время как чересчур приглаженные волосы создадут эффект немытых волос. Итак, чтобы красиво уложить каре с прямым пробором, проделайте следующие манипуляции. Сперва разделите копну волос на две равные части, сделав прямой пробор. Затем каждую из половин поделите на четыре части, зафиксировав их зажимами. С правой стороны нижний пучок освободите, закрепив его на круглой щетке и протянув его, подкручивая. Намотанную прядку хорошенько подсушите, прибегнув к помощи фена. Затем щетку нужно переместить к корням и приподнять шевелюру, создавая эффектный объем. Проработайте по аналогии каждую часть волос, двигаясь по направлению снизу вверх.

• Косой пробор подойдет любой девушки вне зависимости от особенностей личика. Вы можете сделать пробор строго по диагонали или же провести его от центра вправо или влево. Есть множество укладок для каре с косым пробором. Например, отличным решением будет завить правую часть волос внутрь, а левую – наружу. Или же можно удлинить прядки, воспользовавшись средством для выпрямления. Тогда укладка получится гладкой и изысканной.


• Пробор зигзагом. Такой пробор позволит сделать на целый день желаемый объем. Для начала перекиньте шевелюру на левую сторону. Выделите одну прядку и подсушите ее, воспользовавшись феном. Затем переложите эту прядь на правую сторону. По аналогии проделайте те же действия со всеми прядками. После этого необходимо наклонить вперед голову, а затем откинуть ее назад, дабы все волосы распределились красиво. Теперь возьмите тоненькую расческу и на макушке сделайте зигзаг. Завершающий этап – зафиксируйте укладку лаком.


• Укладки для каре с открытым лбом. Можно сделать великолепную укладку, проработав волосы феном, а затем зачесать назад объемную прическу. Зафиксируйте невидимками или лаком на макушке передние прядки.


• Африканские кудряшки. Отличным решением будет проработать все волосы щипцами гофре. Необходимо лишь прогреть каждую прядку и сбрызнуть полученную укладку лаком для волос.


Как видите, существует много оригинальных идей для укладки стрижки каре. От вас требуется лишь опробовать все эти идеи на себе и наловчиться в этом деле. Желаем удачи!

Прическа для каре: видео


(голосов: 2)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: