Короткие прически: что модно в 2016 году?

короткие прическикороткие прически

Прошли времена, когда длинные волосы были обязательным атрибутом уважающей себя женщины. Сейчас можно выбирать короткие прически любого стиля и формы, и никто не вправе осудить за это. Не нужно издеваться над собой, если длинные локоны не к лицу – правильная стрижка поможет исправить все недостатки.

 

Короткие прически:

  1. Короткие прически: зачем это надо?
  2. 2016: популярно.

 

Короткие прически: зачем это надо?

Короткие прически: зачем это надо?Короткие прически: зачем это надо?


Да, длинные волосы – это женственно, стильно, можно делать много красивых причесок и даже сооружать шедевры на голове. Но нужно ли это? Если у женщины тонкие, тусклые, испорченные волосы, волосы, которые плохо поддаются укладке по всей длине, если некогда за ними ухаживать или соорудить что-то более-менее красивое своими руками не получается, зачем мучать себя и окружающих?

Короткие стрижки имеют ряд ощутимых плюсов:


• С их помощью легко скрыть редкие и тонкие волосы, которые не держат объем.


• Это хороший выход для обладательниц смешанного типа волос.


• Они просты в укладке, причем даже локоны суперкороткой длины можно аккуратно и по-разному уложить.


• Не требуют заботливого, отнимающего много времени ухода.


• Омолаживают лицо, делают фигуру менее массивной.


• Практически идеальный вариант для занятых женщин, потому что всегда выглядят свежо и аккуратно.


2016: популярно

Причесок для коротких волос существует очень много, и тренды постоянно меняются. Какими же будут популярные женские короткие прически 2016 года?

Каре

Эта стрижка никогда не выйдет из моды. Она остается в топе из года в год, меняя лишь свои особенности. В 2016 году стилисты и парикмахеры советуют экспериментировать с короткой прической: сделать удлиненное каре, попробовать челку или наоборот убрать ее, изменить расположение пробора.

Боб

Эта прическа идеальна для тонких волос любой густоты, вьющихся и прямых. Если хочется дополнительного объема на макушке и женственности в образе, пусть парикмахер сделает А-боб, когда передние пряди длиннее задних. Если нужно визуально удлинить лицо или сделать его уже, можно поэкспериментировать с длинной косой челкой.

Пикси

Прическа вновь на пике моды, но теперь ее выполняют с удлиненной челкой и делают градуированной. Изысканно и стильно выглядит стрижка с длинной гладкой челкой, причем волосы на макушке могут быть как художественно взъерошены, так и гладко уложены.

Среди модных причесок можно найти любую по своему вкусу.


Как всегда, актуальны стрижки в стиле гранж – с рваными концами и хаотичным видом. Непослушные вьющиеся волосы приобретут аккуратный вид благодаря такой прическе, а ровным прядям можно придать дополнительный объем. Она добавит лицу молодости и свежести.


Роковых красавиц, обладающих толстыми ровными волосами, не оставят равнодушными ретро-прически: классический короткий боб и каре с прямой челкой или без. Их ровные линии в один миг превратят женщин в строгую бизнес-вумен или таинственную соблазнительницу.


Все еще в моде ассиметричные стрижки, которые придают образу загадочный, строгий вид и изысканность. Это выбор для женщин, которые имеют гладкие, густые и прямые волосы. Ассиметричная прическа должна иметь четкие контуры, однако сами пряди можно градуировать.


Любительницы коротких каскадных стрижек могут быть спокойны: они все еще не отстали от прогресса. Каскадные стрижки всегда популярны, потому что универсальны и имеют множество вариантов укладки. В 2016 году короткие прически типа «каскад» должны быть градуированы и структурированы.


Прически для коротких волос, несмотря на кажущуюся однотипность, настолько разнообразны, что украсят любое лицо и будут к месту и на работе, и в опере, и на вечеринке. Выбирая себе короткую прическу, женщине нужно руководствоваться структурой волос и формой лица. Тогда она всегда будет выглядеть идеально.

 

Короткие прически: видео

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: