Как заплести красивый колосок

Причёски | Просмотров: 6204 |

Как заплести красивый колосок

Плетение волос – колосок – одно из самых красивых, но не очень простых видов плетения кос. Если вы все еще не знаете, как плести колосок, прочтите эту статью, и вы научитесь быстро и легко делать красивую прическу, которая подходит как юным девушкам, так и зрелым солидным дамам.

Колосок лучше всего плести на длинные или средней длины волосы, однако это совершенно не значит, что колосок не подойдет девушкам со стрижкой каре. На короткие волосы лучше всего сделать два колоска, а окончания кос скрепить между собой на затылке, украсив красивой заколкой.


Колосок: как плести

Как заплести красивый колосок

Прежде чем начать плести косу, хорошо расчешите волосы от корней до самых кончиков. Чем лучше будут расчесаны волосы, тем легче вам будет оделять небольшие прядки, чтобы вплетать их в колосок.

Самый простой способ плетения колоска происходит следующим образом. На макушке оделите крупную прядь волос, разделив ее на три поменьше. Начинайте плести колосок как обычную косу, переплетая между собой прядки, но к каждой новой добавляйте небольшую прядь с основной части волос. Таким образом доплетите колосок до того момента, когда все свободные прядки будут вплетены, после чего кончики заплетите обычным способом. Окончание косы закрепите резинкой и спрячьте, загнув косу внутрь и закрепив шпильками или заколкой.


Как плести колосок видео инструкция


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: