Прическа на 8 марта

Причёски | Просмотров: 15201 |

 

 

Международный женский день, как всемирный парад красоты. 8 марта каждая девушка пытается подчеркнуть свою естественную красоту с помощью макияжа, красивой одежды и хорошего настроения. Но, чтобы выглядеть действительно сногсшибательно, в этот день нужно уделить должное внимание прическе. Прическа на 8 марта – какой она должна быть? Самое главное требование к прическе на 8 марта состоит в том, что она должна подчеркнуть вашу женственность и утонченность.

Прическа на 8 марта, безусловно, зависит от обстоятельств празднования этого дня. Если на работу вы обычно носите пучок или конский хвост, попробуйте не отступать от своих традиций, но разбавьте прическу начесом или красивыми аксессуарами. Очень женственно смотрятся локоны. Их можно соорудить на длинных волосах и волосах средней длины, они подчеркнут ваш овал лица, придадут волосам объема, а образу утонченности.


Прически на 8 марта:

  1. Прически на 8 марта на длинные волосы.
  2. Прически на 8 марта на короткие волосы. 
  3. Прическа на 8 марта - цветок из волос. 
  4. Прически на 8 марта - плетения.
  5. Как сделать прическу на 8 марта своими руками.

 

Прически на 8 марта на длинные волосы

прическа на 8 марта локоны на затылкеприческа на 8 марта локоны на затылке

прическа на 8 марта на один бокприческа на 8 марта на один бок

прическа на 8 марта волныприческа на 8 марта волны

прическа на 8 марта хвостприческа на 8 марта хвост

Прическа на 8 марта для длинных волос может быть самой разнообразной. Отлично будет смотреться не тугой, а вольный пучок. Для этого волосы нужно перетянуть резинкой, хвост хорошенько начесать и завернуть вокруг резинки, подогнув кончик под нее, после чего закрепить пучок шпильками (очень оригинально будут смотреться шпильки со стразами или небольшими цветами) и хорошенько сбрызнуть лаком. Если вы оставите у лба несколько свободно свисающих прядей и завьете их с помощью щипцов, такая прическа вполне подойдет для корпоратива или приятного вечера в компании подружек или молодого человека.


Прически на 8 марта на короткие волосы

прическа на 8 марта на короткие волосыприческа на 8 марта на короткие волосы

прически на 8 мартапрически на 8 марта

Девушки с короткими волосами могут соорудить на голове творческий беспорядок, используя всяческие муссы и гели для фиксации. Если вы предпочитаете носить более элегантные и строгие прически, можно разделить волосы на косой пробор и пригладить с помощью средств для укладки или же просто зачесать их назад. Такая прическа отлично смотрится на темных волосах. Можно также немного разбавить ее аксессуарами, идеально подойдут невидимки с камнями или яркие заколки.

Отличный вариант прически на 8 марта – волосы, уложенные набок. Для такой прически придется разделить влажные волосы на косой пробор и хорошенько высушить феном, укладывая на одну сторону. Волосы можно завить в крупные локоны или мягкие волны.

 

Прическа на 8 марта - цветок из волос

Прическа на 8 марта

Прическа на 8 марта

Прическа цветок из волос – идеальный вариант свадебной прически, прически на выпускной или же на 8 марта. Такая прическа подчеркивает молодость, нежность, вкус и свежесть девушки. Прическа цветок из волос выглядит, как произведение искусства и почти не требует украшений. Сооружение подобной прически лучше всего доверить мастеру, однако, ее можно попытаться сделать и самостоятельно, однако нужно обладать определенными навыками и умениями. Рассмотрим несколько упрощенный вариант прически цветок из волос.

 

Для начала вымойте волосы, нанесите на них маску, чтобы они стали более податливыми и послушными. Дайте волосам высохнуть естественным образом или же используйте холодный воздух фена.  Дальше необходимо взять среднюю прядь волос и нанести на нее пенку. Остальные волосы можно завить на крупные бигуди или плойку. Только не делайте их слишком кучерявыми. Со средней пряди плетем обычную косичку. Желательно чтобы она не была слишком тугой.

Где-то через пару сантиметров плетения начинаем захватывать прядки с верхней части головы и плетем на манер колоска. Важно чтобы толщина локонов в косе была одинаковой. Когда закончили с первой выделенной прядью, возьмите прядь с затылочной части головы и сделайте точно такую же косичку. Сложите косы на манер розы и заверните кончики под них, закрепив невидимками. Если необходимо, расправьте «лепестки», регулируйте их ширину, как вам нравится.

 

Профессиональный вариант прически цветок из волос в виде розы более сложен и потребует от вас скрупулёзности. Помимо шпилек, вам также понадобятся зажимки, которые будут удерживать объемную конструкцию из волос. Волосы обычно разделяются на две части, собираются в хвосты и завиваются в локоны. Локоны выкладываются по основанию головы, а из остальных волос плетутся косы, которые позже выкладываются в виде цветка. Прическа цветок из волос выполняется в основном на длинных волосах.

  

Прически на 8 марта - плетения

прически на 8 марта - плетенияпрически на 8 марта - плетения

прически из кос на 8 мартапрически из кос на 8 марта

В последнее время мода на плетение шагает уверенным шагом не только по подиумам, но и давно уже уверенно вошла в обычную жизнь большинства женщин, которые любят находиться в тренде.

Большинство голливудских звезд блещут на красных дорожках с красиво заплетенными в косы волосами. Коса – отличный вариант повседневной и праздничной прически, например, прически на 8 марта, главное правильно сочетать ее с аксессуарами. Кстати, красивое плетение из кос нынче очень популярно также в свадебной моде.


Чтобы сделать прическу из косичек необходимо иметь длинные волосы и некоторые умения. Однако если вы хотите сделать прическу из косичек на 8 марта или другое торжественное событие, можно обратиться в салон, где специалист поможет вам подобрать искусственную косу, подходящую по тону и структуре к вашим естественным волосам.


Прически из кос на длинные волосы: фото 

прическа из кос на длинные волосы фотоприческа из кос на длинные волосы фото

прическа на 8 марта - плетение вокруг головы

 

прически на 8 марта

Сейчас в моде все разнообразие косичек. Популярны косы-короны, рыбий хвост, одна коса, две косы или больше, косы в виде обруча, косы навыворот, французские и классические косички.

 

Как сделать прическу на 8 марта своими руками

прическа на 8 марта своими рукамиприческа на 8 марта своими руками

как сделать прическу на 8 марта самостоятельнокак сделать прическу на 8 марта самостоятельно

как сделать прическу на 8 мартакак сделать прическу на 8 марта

Для самостоятельного сооружения прически из косичек на длинные волосы необходимо хорошенько потренироваться. Сложные косы плести очень нелегко, иногда волосы выбиваются из косы, и получается не совсем тот результат, которого бы хотелось достичь. Однако для обычной прически из кос вам понадобится совсем немного времени и сил.

Если вы не знаете, как плести волосы красиво, ознакомьтесь с несколькими несложными советами:

1. Чтобы заплетенные волосы выглядели красиво, плести их нужно аккуратно. Начинать тренировки нужно с плетения простой косы или колоска. Колосок плетется из трех прядей, которые заплетаются в косу ото лба к затылку. Когда дойдете до затылка, кончик косички можно спрятать в распущенных волосах и накрутить их.

2. Чтобы во время плетения волосы не путались, нанесите на них пенку, которая сделает их более послушными. Пенку также можно нанести на палец и расческу, с помощью которой вы делаете прическу.


3. Очень красиво будет выглядеть коса вдоль линии волос. Начинать нужно от уха и плести косичку по линию роста волос, кончик закрепляем за другим ухом.


4. Красиво заплести волосы можно во французскую косу. Она плетется, как обычная, только к каждой новой пряди добавляется еще прядь из основной массы волос.


Напоследок посмотрите видео о том, как сделать прическу на 8 марта самостоятельно. 


Прическа на 8 марта: видео

 


(голосов: 5)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: