Причёски своими руками для длинных волос

Причёски своими руками для длинных волосПричёски своими руками для длинных волос


Длинные волосы - это роскошь. Покрасоваться ими может не каждый. Но еще важно уметь их правильно преподносить, особенно если это касается умения делать прически. Так что не теряйте время и записывайте самые лучшие прически для длинных волос, которые вы сможете сделать своими руками сами.


Обыкновенная прическа с косичками. Это самый легкий и стильный вариант, если нужно сделать так, чтобы и волосы были распущены, и они не мешали работать.

 

Причёски своими руками для длинных волос фото

 

Причёски своими руками для длинных волосПричёски своими руками для длинных волос

 


Для этого вам нужно всего лишь взять две пряди волос (по одной с каждой стороны лица) и с них сплести косички. Дальше вы просто соединяете две косички сзади на затылке, связываете их резинкой и можете украсить либо аксессуаром, либо же закрутить пасмом волос, чтобы не было видно резинки. И все готово - просто и быстро.
Волосы, заколотые в виде верёвки. Легкий и хороший способ сделать безумно романтическую, легкую, но при этом практическую прическу. Все, что вам понадобиться - несколько резинок-невидимок и ловкость рук. И так, приступим к пошаговому рассказу процесса.

 

Причёски своими руками для длинных волос

 

Причёски своими руками для длинных волосПричёски своими руками для длинных волос

 


Расчешите волосы и закиньте их назад. Дальше берите снизу два пасма и через бока соедините их сверху. Дальше завяжите их так, как бы вы вязали узел с веревки. Дальше опустите пасма под волосы и там закрепите их резинкой-невидимкой.


Следующий узел вы должны так же связать, только отступите от предыдущего на несколько сантиметров вниз. При этом учтите, что пасма также берутся снизу волос, но это должны быть не те, которые вы уже связали резинкой, а другие. Вы можете делать также сколько угодно раз, так как все зависит именно от их длины. Красиво такая прическа смотреться с платьями.


Романтическая прическа за пять минут, но вы сможете делать ее еще быстрей, если научитесь. Делается очень легко. Все, что вам понадобиться - это резинка и несколько заколок.


Начните с того, что с обеих сторон лица выделите пасма волос и закручивайте их как бы в середину волос. В итоге у вас получиться два пасма волос, которые нужно будет соединить сзади резинок-невидимкой. Дальше берите весь пучок волос, который у вас есть снизу (включая два соединённых пасма волос) и запрокидывайте их через верх и пропускайте вниз именно через соединенные пасма. Таким образом, получается, что вам не нужно никаких дополнительных обводков и заколок, так как эту функцию исполняет именно соединенные резинкой волосы.

 

 

Причёски своими руками для длинных волос фото

 

 

 


Запрокидывать так волосы нужно до конца и закрепить результат заколками-невидимками. Прическа у вас получиться очень элегантная, красивая и изысканная. А, главное, что вы ее всегда сможете сделать и на работу, и даже на свидание всего за несколько минут.


Девушкам с длинными волосами мы также советуем обратить внимание именно на плетеную косу. Так как именно такую прическу можно делать в разных вариантах, в которых только душа пожелает.


Одним из таких есть коса, или как ее называют «рыбий хвост». Суть прически в том, что ее плетут не с трех, а с четырех прядей. Вы можете сначала попробовать сделать «рыбий хвост» на бок. Для этого вам понадобиться всего лишь две резинки-невидимки.


Суть простая. Соберите волосы в хвост и сверху закрепите ее резинкой. Дальше разделяйте волосы на четыре равных частей и начинайте плести - вам нужно нижнее пасмо волос через верхнее протянуть под низ, с другой стороны проделывайте то же самое. Таким образом, вы плетете до конца волосы, потом другой резинкой закрепляете снизу результат.


Дальше, чтобы красиво смотрелось, срежьте верхнюю резинку и расправьте полученный результат. Как вы понимаете, прическа легка, ее можно быстро сделать и для этого не нужно никаких затрат и дополнительных аксессуаров.

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: