Как сделать прическу 40-х годов: знаменитый символ победы – VictoryRolls

прически 40-х годов

Прически 40-х годов вновь вернулись в моду. В чем же их секрет и почему женщины не теряют интерес к винтажной теме?
Середина прошлого века совпала с самыми трагическими событиями в человеческой истории – Второй Мировой Войной, которая унесла миллионы жизней по всей планете. В эпоху, когда гремело оружие, а мужчины были заняты в эпичных сражениях, женщинам ничего не оставалось, как спасать мир своей красотой и грацией. Возможно, поэтому мода сороковых такая женственная и нежная.

Особенности моды на прически 40-х годов

Особенности моды на прически 40-х годовОсобенности моды на прически 40-х годов

Как уже было сказано, образы того периода были чрезвычайно женственными, поэтому после 20-х и 30-х, когда девушки все чаще стригли волосы коротко, в 40-е в моду вернулись длинные волосы. Но не просто прямые, а закрученные локоны, которые придавали волосам объем.

Тогда же в моду вошли так называемые валики, это крупные завитки верху. Именно такие прически чаще всего ассоциируются со стилем пин-ап, который также возник в сороковых на фоне повышенного интереса к эротике у солдат, защищающих интересы родины на фронтах по всему миру.


Вера в победу – прическа в стиле VictoryRolls

Вера в победу – прическа в стиле VictoryRollsВера в победу – прическа в стиле VictoryRolls

Постепенно валики в моде 40-х переросли в отдельный стиль прически - VictoryRolls. Это очень высокие прически с двумя симметричными скрученными в валики локонами, однако менее объемными и более мягкими. В результате на голове у девушки образовывалась конструкция, отдаленно напоминавшая латинскую букву «V», что имело особый символизм в военное время, ведь это заглавная буква в слове «Victory» - «Победа». Именно победы жаждали люди по обе стороны Атлантики.

Популяризировали прически в стиле VictoryRolls не только простые девушки, следящие за модными трендами, а и именитые актрисы, которые сделали из VictoryRolls настоящий хит эпохи. Так, например, подобную прическу можно было увидеть на голове у Джин Роджерс или Риты Хеймворт – секс-символов сороковых.

Разновидности прически в стиле VictoryRolls

 Разновидности прически в стиле VictoryRolls Разновидности прически в стиле VictoryRolls

Прически в стиле VictoryRolls могли предусматривать сразу несколько вариантов: с распущенными волосами, слегка присобранными или полностью собранными в единую конструкцию. Позднее, ближе к 50-м годам прическу стали дополнять различными аксессуарами, например, яркими повязками, которые придавали образу дополнительную игривость и отражали бунтарский дух зарождения эпохи рок-н-ролла.

Более романтические натуры украшали прическу цветами или маленькими модными шляпками. Такой вариант VictoryRolls был более уместен для выхода в свет, на публику, которая все еще руководствовалась нормами строгой пуританской морали.


Как сделать прическу в стиле VictoryRolls

Как сделать прическу в стиле VictoryRollsКак сделать прическу в стиле VictoryRolls

Как сделать прическу в стиле VictoryRollsКак сделать прическу в стиле VictoryRolls

Подобная прическа требует определенной сноровки и умений. С первого раза может получиться не совсем тот результат, который ожидался. Однако немного практики и делать прически в стиле 40-х станет намного проще.

Прически 40-х годов: видео

На видео девушка подробно рассказывает, как сделать прическу в стиле VictoryRolls с присобранными волосами.

 

Прически 40-х годов: видео

А это вариант прически VictoryRolls с валиками наверху и объемными локонами распущенных волос внизу. Кроме того, на видео можно посмотреть, как использовать аксессуары для оформления уже готовой прически. 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: