Какая прическа в школу будет уместна

Причёски | Просмотров: 2719 |

прически в школупрически в школу


Прически в школу должны соответствовать некоторым критериям: смотреться уместно, быть красивыми, создаваться быстро и легко, волосы не должны мешать и лезть в глаза во время учебного процесса. В данной статье собрано несколько вариантов причесок, а также подробные инструкции по их созданию, которые вы можете делать ребенку ежедневно.


Самые простые и быстрые прически для школы создаются на основе хвостов или пучков. У детей волосы весьма мягкие и нежные и это несколько усложняет задачу: косички расплетаются, резинки соскальзывают. Хорошим решением будет создавать прически на слегка влажной шевелюре. Можете просушить их не до конца или взбрызнуть сухие волосы водой из пульверизатора. Так или иначе, подобную прическу следует делать заранее, волосы должны успеть высохнуть, чтобы, выйдя на улицу, девочка не простудилась. Школьницы старшего возраста могут смело использовать гели и муссы для облегчения укладки.

 

Прическа в школу фото

 

прически в школу

 

 


Ниже вашему вниманию представлены самые простые и при этом красивые прически для школы:


• Крученые хвосты. Школьная прическа для девочки должна надолго сохранять свою форму и быть удобной. В противном случае, после веселой переменки, школьница вернется в класс растрепанной. Крученые хвосты, если их прочно зафиксировать при помощи резинок, сохранят эстетичный вид вплоть до наступления вечера. Итак, для начала поделите шевелюру прямым пробором на две неодинаковые части. От большей части волос отделите прядь и завяжите хвостик. Резиночку при этом следует немножко оттянуть вниз. Разделите волосы пальцем, прям над резинкой, проденьте хвостик в образовавшуюся петельку. Затем вновь отделите прядь уже с другой стороны и проделайте те же действия для создания второго хвоста. Готово! Получилась аккуратная и симпатичная прическа.

 

Какая прическа в школу будет уместна

 

прически в школупрически в школу

 


• Витушки. Эта прическа отлично подойдет для маленькой школьницы. Однако и старшеклассницы могут себе позволить добавить в образ детскую непосредственность. Для начала необходимо по центру шевелюры сделать пробор. С пробором можно поэкспериментировать, например, сделать его не прямым, а зигзагообразным. Затем каждую из частей волос соберите в низкий или высокий хвостик. Теперь необходимо скрутить хвосты в жгуты и закрутить эти жгуты вокруг резиночек. Концы жгутов закрепите при помощи маленьких резинок или невидимок. Сверху можно украсить витушки ленточками.

 

 

Какая прическа в школу  видео

 

 

 


• Двойные хвосты. У маленьких леди часто бывает так, что волосы вьются. Эту особенность можно использовать и сделать замечательную прическу под названием «двойные хвосты». Горизонтальным пробором разделите шевелюру пополам. После этого верхнюю часть следует разделить на две прядки и собрать их на макушке в хвостики. Из нижнего яруса волос также сделайте два хвоста, присоединив к ним пряди от хвостиков верхних. Нижние хвосты можно украсить красочными бантиками, заколками или лентами.


• Каскад. Хвосты, завязанные в несколько ярусов, выглядят очень аккуратно и интересно. Подобная прическа прекрасно подойдет для ученицы любого возраста. Однако она рассчитана лишь на длинные волосы и волосы средней длины. Итак, зачешите шевелюру набок. Затем отделите сверху две пряди: одну сто стороны лба, а другую со стороны макушки. Узенькой резинкой соедините между собой прядки в хвост. Затем выверните хвостик над резинкой через пространство. По бокам соберите еще две прядки и также соедините их между собой, захватив при этом волосы из яруса сверху, и вновь выверните хвостик над резинкой через пространство. Проделайте эти действия по всей длине волос. В результате получится невероятная многоярусная косичка.


Желаем удачных экспериментов!

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: