ТОП-3 прически с плетением для дочки-подростка

Причёски | Просмотров: 2181 |

прическа с плетениемприческа с плетением

Прическа с плетением – это всегда модно, красиво и удобно. Старшеклассницы с косами выглядят просто изумительно: по-подростковому молодо и одновременно элегантно.

 

Прическа с плетением:

  1. Плетение с резинками.
  2. Коса-ободок.
  3. Плетение с косичкой.

 

Плетение с резинками

Плетение с резинкамиПлетение с резинками


Если у вашей девочки красивые и длинные волосы, простая прическа с плетением с помощью резинок прекрасно разнообразит ее образы. Вам понадобится много тонких резинок в тон волос, а также терпение и аккуратность.

1. Откиньте волосы назад и тщательно расчешите, чтобы они стали ровными и гладкими.


2. Сбоку отделите прядь среднего размера и закрепите зажимом – пока она не нужна.


3. Соберите все волосы в хвост на макушке. Разделите его на две части: верхнюю и нижнюю. Расчешите их.


4. Перетяните верхнюю прядь резинкой, отступив 3-5см. Проделайте в ней отверстие и пропустите через него нижнюю прядь. Теперь она стала верхней. Резинку подтяните немного вверх.


5. Снова зафиксируйте резинку на верхней пряди, проделайте в ней отверстие, и проденьте через него нижнюю прядь. И так повторяйте по всей длине волос. Закрепите конец резинкой.


6. Возвращаемся к нашему локону, отделенному в самом начале. Из него нужно сплести тонкий колосок и обвернуть его вокруг основания хвоста, закрепив невидимками по мере необходимости.


Коса-ободок

Прическа с плетением – идеальный вариант в качестве замены ободка. Кроме эффектного романтичного вида она еще и освобождает лицо от волос: они не мешают во время учебы, образ становится более открытым. Большой плюс этого плетения в том, что он подойдет и длинноволосым девушкам, и тем, кто носит стрижку до подбородка или плеч.

1. Зачешите волосы назад, тщательно расчешите.


2. Разделите всю массу волос на две части. Ориентиром будет служить зона за ухом: от нее мысленно проведите линию до аналогичного места за другим ухом. Часть у лба зачешите вперед, а другую закрепите зажимом или резинкой, чтобы не мешала.


3. Разделите волосы у виска на три части и начинайте плести косу, постепенно вплетая в нее волосы со лба. Следите, чтобы коса не виляла, а присоединяемые пряди были примерно одного объема. Коса должна быть тугой и плотно прилегать к голове.


4. Доплетите волосы до зоны за ухом и закрепите тонкой резинкой. Проверьте, чтобы конец плотно прилегал к голове, иначе он будет некрасиво торчать из прически.


5. Расчешите и расправьте волосы сзади.


Плетение с косичкой

Эта прическа с плетением смотрится элегантно и по-взрослому, но не диссонирует с образом подростка. Она подходит и для ежедневного ношения, и для отдыха, и для вечеринки. Правда, для нее необходимы очень густые и объемные волосы, поэтому на вечерний выход лучше подцепить дополнительные искусственные пряди. Сделать ее очень легко, это вполне по силам любой девочке.

1. Расчешите волосы назад, отделите прядь, остальное зафиксируйте в хвостике у основания головы.


2. Отделенный локон оберните вокруг резинки, не забывая фиксировать невидимками.


3. Разделите волосы в хвосте на три части. Из боковой сплетите тонкий колосок и закрепите резинкой.


4. Теперь делайте обычную или вывернутую косу из двух обычных прядей и косы-колоска. Когда дойдете до кончиков, снимите резинку с колоска и закрепите ею всю косу.


5. Расправьте пряди в стороны, чтобы прическа казалась объемнее.


Делая прическу с плетением, не забывайте о правилах:


• Пряди для косы должны быть примерно одной толщины.

• Если это поперечное плетение, нужно следить, чтобы линия была ровной.
• Обязательно нужно расправлять косу, тогда она выглядит объемнее и красивее.
• Чем тоньше резинка, зафиксированная на кончиках, тем элегантнее выглядит прическа. Избегайте объемных заколок.

Прическа с плетением: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: