Простота и элегантность: свадебные прически своими руками

Причёски | Просмотров: 4577 |

 

Свадебные прическиСвадебные прически

Если вы имеете навыки в создании оригинальных причесок и желаете сэкономить на услугах мастера-парикмахера в процессе подготовки к свадебному торжеству, почему бы не сделать свадебную прическу самостоятельно? Свадебные прически для длинных волос отличаются своим многообразием и весьма широким ассортиментом различных вариантов. После прочтения данной статьи вы наверняка сумеете выбрать самый подходящий для вас вариант.

Часто бывает так, что прически, сделанные профессионалом, лишены какой-то изюминки и индивидуальности. Мастер не всегда способен учесть все детали. Поэтому некоторые невесты предпочитают взяться за столь ответственное дело самостоятельно. В частности идея создания свадебной прически собственноручно привлекает натур творческих, желающих реализовать свою задумку и проявить фантазию. Кто как ни сама невеста лучше знает о том, как она хочет выглядеть в этот счастливый торжественный день? Итак, ниже вашему вниманию представлены варианты свадебных причесок для длинных волос.


Свадебные прически

Свадебные прическиСвадебные прически

Перед днем свадьбы настоятельно рекомендуется сделать пробную укладку, чтобы не сомневаться в том, что выбранная прическа идеально подходит вам. Кроме того, это позволит проверить, сколько времени понадобится на ее создание и осилите ли вы технику ее выполнения.

Распущенные волосы в день свадебного торжества великолепно подойдут для натур романтичных. Локоны, струящиеся по изящным плечам и спине, очаруют окружающих и украсят невесту. Чтобы сделать укладку с локонами, необходимо помыть волосы, подсушить их, воспользовавшись феном. Затем следует по всем волосам распределить пенку для укладки. Разделите волосы на прядки и накрутите их при помощи бигуди. Помните о том, что размер кудрей будет зависеть от диаметра бигуди. После этого предельно осторожно снимите бигуди. Постарайтесь придать форму локонам. Если у вас есть челка, попробуйте уложить ее набок. Шевелюру также можете уложить на одну сторону, зафиксировав ее невидимками. Украсьте получившуюся укладку красивой диадемой, ободком или живыми цветами.


Прическа в греческом стиле – замечательное решение для свадебного торжества. Она станет великолепным дополнением для ампирного платья. Кроме того, прическа в греческом стиле с элементами плетения считается надежной укладкой, на которой вы можете остановить свой выбор при свадебном торжестве на природе или в случае непогоды, и при этом не будете переживать насчет ее устойчивости. Итак, как же смастерить подобную укладку? Нанесите на немного влажные волосы мусс для укладки, затем воспользуйтесь феном и подсушите шевелюру. Старательно расчешите волосы и за ухом отделите одну прядку. Поделите ее на три одинаковые части, а затем начните плести горизонтальную косичку, параллельно вплетая в нее прядки сбоку. Когда косичка достигнет противоположного уха, начинайте плести обыкновенную вертикальную косу. После этого оберните ее вокруг головы и зафиксируйте невидимками. Предварительно кончик косички перевяжите силиконовой резинкой. Украсьте укладку полевыми цветочками и взбрызните лаком. Готово! Теперь у вас на голове красуется стильный веночек из волос.


Прическа «Букет роз» наиболее выигрышно смотрится с диадемой или фатой, поскольку позволяет применять данные аксессуары без риска скрыть всю красоту. Для создания этой укладка вам понадобятся: обычные шпильки, валик, лак для волос и декоративные шпильки. Старательно расчешите волосы и сделайте высокий хвостик. На основание хвоста наденьте валик. От хвостика отделите одну прядку, сбрызните лаком, заверните улиткой и к валику прикрепите ее при помощи шпильки. Проделайте те же действия со всеми прядями хвоста. В результате у вас должно получиться много завитушек, напоминающих букет роз. Уложите волной челку, воспользовавшись зажимами. После этого необходимо все обычные шпильки заменить шпильками декоративными и зафиксировать укладку лаком.


Желаем удачи!

 

Свадебные прически: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: