Как сделать прическу ребенку, чтобы избежать слез и истерик?

Причёски | Просмотров: 2946 |

Как сделать прическу ребенкуКак сделать прическу ребенку

Для большинства детей расчесывание и сооружение различных причесок – это самая настоящая пытка. Но как быть, ведь в детский сад и школу принято ходить с волосами, уложенными в аккуратную, подобающую прическу. Как сделать прическу ребенку, чтобы избежать криков и истерик?

Как сделать прическу ребенку

Во-первых, создать между вами и ребенком атмосферу полного взаимопонимания. Важно, чтобы мама во время плетения косичек и хвостиков четко реагировала на просьбы дочери и вовремя устраняла причины, вызывающие у ребенка болевые ощущения.

Как сделать прическу ребенку, чтобы процесс не закончился плачем и испорченными нервами?


1. Очень важно приучать девочку к расческе, заколкам и резинкам с самого юного возраста. Некоторые мамы делают малышкам незамысловатые прически, начиная с возраста 5-6 месяцев и, пожалуй, такая практика верна, ведь ребенок привыкнет к процедуре расчесывания с пеленок.


2. Чтобы сделать прическу ребенку и не причинить ему боли, очень важно действовать аккуратно. Старайтесь захватывать в основном довольно плотные пряди волос. Вспомните собственные неприятные ощущения, которые возникали во время захватывания тонкой пряди или единственной волосинки.


3. Используйте качественные инструменты для расчесывания в зависимости от типа волос ребенка. Старайтесь не сильно надавливать расческой на кожу головы, иначе есть риск ее поцарапать. Кстати, если с расчесыванием дела очень плохи, можно воспользоваться чудо-расческой с гибкими зубчиками, разработанной специально для непослушных волос, которая называется «Тингл Тиза». Расческа завоевала большую популярность среди мам девочек.


4. Чтобы сделать прическу ребенку быстро и безболезненно, старайтесь отвлекать дочь увлекательными разговорами. Так вы можете что-то ей рассказать или спросить о том, как ее дела в саду или школе. Прекрасным способом отвлечь внимание ребенка от процесса плетения волос станет просьба рассказать стих или повторить пройденный учебный материал.


5. Еще более увлекательным занятием для ребенка станет игра. Можно попробовать сыграть в слова, «крокодила» или любую другую интеллектуальную игру. Если же вам не до игр, и вы сосредоточены на процессе создания прически, просто займите руки ребенка его любимой игрушкой.


6. Ребенок вряд ли будет капризничать, если мама сделает прическу, о которой дочка просила.


7. Не срывайтесь на крик, если ребенок все же начал хныкать. Помните, чем спокойнее вы будете, тем ниже риск причинить малышке боль.


8. Попытайтесь подбирать нужные и подбадривающие слова, если во время плетения кос ребенку больно.


Как сделать прическу ребенку, чтобы избежать слез мы, пожалуй, разобрались. Самое время ознакомиться с самыми популярными детскими прическами, которые идеально подойдут для детского сада и школы.


Как сделать прическу ребенку «Дракон»

Как сделать прическу ребенку «Дракон»Как сделать прическу ребенку «Дракон»


Такое интересное название понравится любой малышке. На самом деле техника прически «Дракон» полностью позаимствована из широко известной техники плетения французской косы. Прическа выглядит аккуратно и в то же время торжественно. «Дракончик» отлично подойдет как маленьким школьницам, так и девочкам, посещающим детский сад. Во-первых, прическа считается универсальной, так как все волосы обычно собраны, не лезут в глаза и не мешают процессу учебы. Во-вторых, прическа хорошо еще и тем, что ее сложно растрепать даже после дневного сна или активных игр.

Чтобы сделать прическу дракончик, волосы нужно зачесать назад, затем отделить с помощью косых проборов верхнюю часть волос и начать заплетать из нее косу. Постепенно в косу добавляем поперечные пряди, стараясь, чтобы они были одинаковой ширины. Закрепляем косу обыкновенной резинкой или бантом.


Также можно заплести аналогичную прическу, выкладывая пряди друг под дружку. Таким образом, вы добьетесь более объемного эффекта. При желании пряди, вплетенные в косичку, можно немного расправить, тем самым сделав косу более широкой и плоской.


Как сделать прическу ребенку? Существует большое многообразие причесок для девочек. Так, можно сделать прическу «Дракончик» с двумя косами, заплести классическую косу или собрать волосы в хвост.


Главное в процессе создания прически – прислушиваться к ребенку и реагировать на его просьбы.

Как сделать прическу ребенку: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: