Делаем 5 повседневных причесок пошагово

Причёски | Просмотров: 3261 |

прическа пошаговоприческа пошагово

Прическа является неотъемлемой составляющей довершенного образа каждой представительницы прекрасного пола. Выбору прически необходимо уделять такое же внимание, как, например, выбору наряда или макияжа. Однако при современном чрезвычайно быстром темпе жизни так мало времени остается на какие-либо процедуры по уходу. Многие женщины в повседневной жизни ограничиваются такой прической как хвост из-за неимения времени. В данной статье мы попытаемся развенчать стереотип, который сложился в сознании у многих женщин о том, что на создание красивой прически уходит вагон времени. Итак, прическа пошагово на каждый день, читайте далее, и вы узнаете, как много существует ее разновидностей.

Прическа пошагово

Прическа пошаговоПрическа пошагово

 

Легкий романтичный пучок

Для создания этой поистине удивительной прически вам потребуется подготовить несколько инструментов, доступных каждому: шпильки, резинка и расческа. Для начала необходимо разделить шевелюру на две равные части пробором. Затем подхватите у виска прядку и закрутите ее жгутом. Двигайтесь по направлению к затылку, подхватывая все новые и новые пряди, присоединяя их к получившемуся жгуту. Затем следует зафиксировать жгут заколкой и проделать те же манипуляции уже с другой стороны. После этого соедините два жгута и закрепите их небольшой резинкой так, чтобы получился низенький хвостик. Затем сделайте над хвостом маленькое отверстие и немного ослабьте резинку. Сверните в хвосте волосы и проденьте их в петельку над хвостом. Чтобы придать прическе больший объем, сделайте начес. Зафиксируйте прическу лаком и шпильками. Готово! Данная прическа будет очень кстати к совершенно любому мероприятию. При желании, дабы придать образу торжественный вид, добавьте к прическе яркие аксессуары, например, шпильку с камнями или жемчужиной.

Мальвина и бантик

Для создания этой прически подготовьте расческу, маленькую резинку, лак для волос и шпильки. Сперва хорошенько расчешите волосы. Затем выделите у висков две широкие прядки. Скрепите их на затылке резинкой, однако до конца хвост вынимать не нужно. У вас должна получиться петля. Резиночка должна быть небольшого размера, дабы потом ее с легкостью можно было замаскировать под волосами. Разделите образовавшуюся петлю на две одинаковые части. Поочередно приподнимите каждую половинку вверх и зафиксируйте их в этом положении шпильками. Снизу захватите еще одну прядку и оберните ею серединку банта. Оставшиеся кончики волос необходимо запрятать под прическу. Сбрызните мальвинку лаком.

Легкий узел

Расчешите шевелюру, сделайте хвостик, ослабив при этом резиночку. Приблизительно посерединке раздвиньте волосы. Затем протяните хвост через отверстие и сделайте легкий узел. Кончики волос следует хорошенько запрятать. Зафиксируйте прическу при помощи лака и шпилек.

Нежная Мальвина

Этот вариант прически чудесно смотрится на прямых длинных волосах. Эта прическа придаст вашему образу особую романтичность и нежность. Отлично подходит для романтических свиданий. Итак, выделите у висков две прядки. Скрепите их между собой на затылке, завязав жгут-узелок, зафиксируйте его при помощи невидимок. Готово!

Прическа с элементами плетения

Отделите на темени волосы, не захватывая челку. Затем начинайте процесс плетения, вплетая в косу волосы с области макушки. После этого начинайте вплетать другие пряди ниже уровня уха, дабы косичка получилась набок. Закрепите косу ярким аксессуаром, например, ленточкой или же обыкновенной резинкой.

Как видите, разной можно быть каждый день. И это далеко не полный перечень причесок на каждый день. Единственное, что от вас требуется, это выделение времени для экспериментов. Как только вы наловчитесь создавать эти простые, но оригинальные прически, вы сможете ежедневно их сооружать, затрачивая при этом минимум времени. Удачи!

Прическа пошагово: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: