Элегантные прически своими руками

Причёски | Просмотров: 5915 |

Элегантные прически своими рукамиЭлегантные прически своими руками

Элегантная красивая прическа может преобразить каждую представительницу прекрасного пола в утонченную натуру, привнести в ее образ роскошь и благородство. Такие прически великолепно подойдут для торжественного мероприятия, для романтической или деловой встречи или просто прогулки по городу в компании подруг. Существует широкий ассортимент шикарных причесок, которые подойдут для любой длины и структуры волос. От вас требуется лишь немного терпения, желание экспериментировать и арсенал необходимых средств и инструментов. Итак, в данной статье мы расскажем, как сделать элегантные прически своими руками.

Элегантные прически своими руками

Элегантные прически своими рукамиЭлегантные прически своими руками


Немногие девушки знают, как создать элегантную прическу для повседневности. А выглядеть безупречно каждый день хочется всем. Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что в повседневной жизни нарядные прически выглядят чересчур официально, другие, в свою очередь, ошибочно полагают, что на их создание потребуется уйма времени. Но ведь элегантные стильные прически менее строги, чем, к примеру, классические укладки. Поэтому вы смело можете прибегать к их выполнению и выглядеть при этом мило и естественно.

Повседневные прически, выполненные на длинных волосах, - великолепный способ совместить практичность и красоту. Они замечательно будут смотреться с юбками, платьями (если грамотно их подобрать). Главным условием для повседневной элегантной прически является то, что вы можете легко ее собрать, и при этом она будет достаточно надежной. К примеру, изящный низкий пучок сбоку чудесно подойдет для прогулки, а выглядеть он будет весьма элегантно. Да и на сооружение подобной прически уйдет минимум времени и нервов.


Особого щепетильного отношения требует выбор свадебной укладки. Ведь каждая девушка мечтает выглядеть сногсшибательно в день собственной свадьбы. Именно это событие требует особой элегантности от внешнего вида невесты. Свадебные прически невероятно женственны. К примеру, высокий пучок с уложенными завитками на голове наверняка сразит гостей и привлечет их взгляды, очаровывая безукоризненным чувством вкуса и стиля. Обладательница же коротких волос рекомендуется обратить свое внимание на прически с использованием ободков. Если длина ваших волос достигает мочек ушей или немного выше, прекрасным решением будет сделать начес, приподняв высоко волосы. Затем необходимо пройтись гребешком по верхнему слою волос. А потом надеть ободок и отодвинуть его на два-три сантиметра назад, придавив спереди прическу. Получите прекрасную элегантную прическу в стиле шестидесятых годов.


Вечерние прически, несомненно, могут произвести настоящий фурор на окружающих, сочетая в себе умеренность, блеск и благородство. Аксессуары со стразами и камнями привнесут в образ утонченность и роскошь. Однако при использовании подобных штучек помните о мере. Вы должны являться источником грации, а не пафоса.


Ниже представлена пошаговая инструкция по созданию элегантной прически на волосы средней длины:


• Тщательно вымойте и высушите волосы.


• Поперек головы сделайте пробор, отделяя при этом несколько сантиметров прядей от края роста волос.


• Соберите всю шевелюру сзади в тугой хвостик, зафиксировав его резинкой.


• Кончики хвоста закрутите на один оборот внутрь и приколите к резинке с помощью невидимок, предварительно скрепив концы хвоста зажимом.


• Расправьте укладку и закрепите ее лаком.


• Передний ряд волос разделите на две одинаковые по толщине части.


• Накрутите прядки, воспользовавшись плойкой, и заведите их к затылку.


• Прикрепите кончики прядей к основанию резинки. Готово!


Не стоит бояться и пренебрегать элегантными прическами. Будет достаточно одного удачного эксперимента, дабы вы признали их практичность и красоту. Желаем удачи!

Элегантные прически своими руками: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: