Прически в школу для средних волос

Причёски | Просмотров: 3916 |

прическа на средние волосыприческа на средние волосы


Красиво и аккуратно уложенные волосы – это обязательный элемент школьного дресс-кода. Многие учителя с большим негодованием относятся к ученицам, которые появляются в учебном учреждении с распущенными волосами, мотивируя это тем, что не заплетенная шевелюра не только мешает учебному процессу, но еще и создает элемент неопрятности во внешнем виде. Ученицы младшего школьного возраста с такими замечаниями сталкиваются редко, так как большинство родителей заботятся о том, что их доченька пришла в школу с аккуратной косичкой или забавным хвостиком. А вот подростки подобными приемами грешат куда чаще, полагая, что распущенные волосы их красят. Однако нет ничего красивее опрятной укладки, ведь она помогает нам каждый день выглядеть по-разному. Спешим познакомить вас с разнообразием причесок в школу для средних волос.


Какой должна быть прическа?


Любая, в особенности школьная прическа, должна соответствовать место. Романтичные локоны, спадающие на лицо – это совсем не школьный стиль, потому рекомендуем вам оставить такой вариант укладки для встречи с друзьями или парнем.


Главные требования к прическам в школу для средних волос и волос любой другой длины таковы:


1. Прическа должна быть аккуратной и соответствовать общему образу, принятому в школе.
2. Прическа должна выполняться максимально быстро, впрочем, это по желанию, ведь существует больше количество модниц, которые совсем не против часик-другой повертеться перед зеркалом, сооружая интересную прическу, даже в ущерб сну. Главное, чтобы длительный процесс причесывания не стал причиной опоздания на школьные занятия.
3. При сооружении прически нужно использовать минимум средств для укладки и таких деталей, как заколки и резинки. Очень желательно, чтобы школьная прическа выглядела естественно.
4. Прическа в школу должна быть удобной. Таким образом, следует избегать падающих на лицо волос, длинных, не заколотых челок, очень тугих узлов, вызывающих болезненные ощущения.
5. Школьная прическа не должна быть слишком экстравагантной, но в то же время в меру привлекательной, чтобы вдохновлять ученицу на учебный процесс и достижение успехов в учебе.

 

Идеи причесок на волосы средней длины

прическа на средние волосыприческа на средние волосы

  1. Косы
  2. Хвосты
  3. Пучки

Косы

 

[thumb=[thumb=]http://xvatit.com/uploads/posts/2015-12/1449215656_1.jpg[/thumb]

 


Самой популярной детской школьной прической являются одна или две косички. Однако, подросток с двумя косами сегодня вряд ли появится в школе, так как принято считать такую прическу приемлемой для малышек младшего возраста. Выходит, нужно отказываться от кос? Совсем нет. Ведь существует огромное количество «взрослых» вариантов причесок в школу для средних волос с косами. Самыми популярными из них являются: французская коса, выворотная коса, коса рыбий хвост, тройные, квадратные косы.


Как сделать красивую прическу с косами?


1. Вымытые сухие волосы хорошо расчешите и разделите на косой пробор.
2. Со стороны пробора, где больше волос, начните заплетать французскую косичку. Первый этап выполняется как и в плетение классической косы, но, со второго-третьего захлеста прядки необходимо добирать снизу и постепенно вплетать их в косичку.
3. Сформируйте косу так, чтобы она легла на бок. В конечном итоге в нее должны быть собраны все волосы. Кончик зафиксируйте красивой резинкой.
Прически в школу на средние волосы – другие варианты фото можно посмотреть ниже.

 

Хвосты

школьная прическашкольная прическа

 


Хвостики делаются куда проще косичек и отнимают намного меньше времени, нежели первые. Хвост может располагаться, как на макушке, так и на затылке. Самый простой вариант хвоста – перевязанный резинкой, однако куда элегантнее будет смотреться хвостик, основа которого перетянута прядью волос или косичкой. Можно делать двухъярусные хвосты – таким образом добиваясь визуального эффекта удлинения волос. Отлично смотрятся хвосты с начесом, при чем начес может располагаться как на макушке, так и стать основой пышного хвоста. Однако в школьном варианте с начесом лучше не переусердствовать. Очень мило смотрятся низкие боковые завитые хвосты и хвосты с узлами.

 

Пучки

школьная прическашкольная прическа


Любой хвост может стать основой эффектного, а главное очень уместного пучка. Пожалуй, большинство пожилых преподавательниц с умилением смотрят на девчушек с такой разновидностью прически в школу для средних волос, как пучок, ввиду того, что сами жалуют такую прическу. Но мы то знаем, что пучок – это прическа, находящаяся на пике моды, особенно если он выполнен с использованием новых модных фишек.


Пучок можно формировать из кос, хвостов, жгутов, начесанных волос и так далее. А подручными инструментами для сооружения такой прически, как не странно, может стать даже обычный носок. Посмотрите фотографии, чтобы познакомиться с разнообразием причесок на основе пучка.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: