Прическа в школу за 10 минут: ТОП-5 простых и быстрых вариантов

Причёски | Просмотров: 6001 |

Прическа в школуПрическа в школу

Прошли те времена, когда девочки носили в школу избитые косички и банальные хвостики. Теперь маленькие модницы хотят выглядеть оригинально каждый день. Прическа в школу для мамы девочки становится ежедневным кошмаром, ведь утром нужно собрать и накормить себя, мужа, ребенка, еще и заплести что-то красивое на голове.

Но парикмахеры решили облегчить труд мам и создали топ простых причесок, которые можно сделать за 5-10 минут, а выглядеть они будут ничуть не хуже тех, над которым трудились целый час.


Коса из хвоста

Коса из хвостаКоса из хвоста


Наверное, одна из самых простых причесок, которая не требует сноровки и большого количества времени.

Аккуратно расчешите волосы и соберите их в хвост на макушке, закрепите красивой, но не пышной резинкой. Волосы в хвосте расчешите, разделите на 3 одинаковые части и сплетите в косу, скрепив ее на конце еще одной резинкой. Если хочется оригинальности, пряди можно скрутить в жгуты и плести косу уже из них. Прическа в школу готова.


Вывернутый хвост

Это для тех, кто совсем не в состоянии заморачиваться прическами по утрам. Делается за 2 минуты, а смотрится очень эффектно.
Соберите волосы в хвост на затылке, оттянув резинку немного вниз. Волосы перед резинкой разделите на 2 части так, чтобы образовалось отверстие, через которое проденьте хвост. Осталось аккуратно расправить получившиеся завитки и сам хвост, и можно отправляться на уроки.

Забавные гульки

Забавные гулькиЗабавные гульки


Эта простая прическа начинается так, будто вы завязываете два хвостика по бокам. Только одно отличие: после каждый из хвостиков закручивается в жгут до тех пор, пока самостоятельно не сложится в гульку.

Украшать ее можно по-разному: косым или зигзагообразным пробором, косой челкой, бантами, лентами, красивыми резинками, тонкими косами, закрепленными вокруг каждой из гулек. Эта прическа в школу хороша тем, что, в зависимости от оформления, будет уместна и в будние дни, и на празднике.


Элегантные хвостики

Такая прическа – это один или два простых хвостика, сооруженных на макушке или затылке. Закрепите их тонкой простой резинкой. Из массы волос в хвосте отделите по тонкой пряди, и заплетите косичку, которую оберните вокруг хвоста.
Такая укладка, конечно, требует больше времени, но выглядит просто идеально.

Высокая гулька на макушке

Если у вашей дочки очень длинные и густые волосы, ей подойдет аккуратная гулька, сооруженная на макушке. Эта прическу часто носят также молодые девушки, поэтому ваша красавица сможет почувствовать себя с ней старше, что дети очень любят.

Соберите волосы в хвост на макушке и закрепите его тугой резинкой. Сам хвост заплетите в простую или вывернутую косу (когда направление плетения не «на себя», а «под низ» - одна прядь подкладывается под другую). Оборачивайте косу вокруг хвоста так, чтобы гулька увеличивалась не в диаметре, а в высоту.


Украсить такую прическу лучше всего лаконичной лентой.


Детская коса с хвостиком на боку

Детская коса с хвостиком на бокуДетская коса с хвостиком на боку


Такая прическа требует небольшой сноровки, особенно если ваше чадо – непоседа. Но после приобретения навыка, плетение не занимает больше 5 минут, а в итоге получается красивая поперечная коса с хвостом на конце. Укладка будет смотреться отлично в будние и торжественные дни, ее просто украсить шпильками или лентами. Она практически не растрепывается, а аккуратно заплетенные волосы не мешают девочке во время уроков.

Расчешите волосы, зачесав их назад. Слева отделите широкую прядь волос и начинайте плести французскую косу до правого бока, захватывая волосы только снизу, а сверху не трогая. У правого уха закрепите ее тонкой, но яркой резинкой или небольшой ленточкой.

Прическа в школу: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: