Как повторить ретро стиль: прически 20-х годов

Причёски | Просмотров: 7468 |

прически 20 годовпрически 20 годов

Двадцатые годы прошлого столетия были ознаменованы серьезными изменениями не только в обществе, а и в моде. Впервые так ярко и открыто начали эксплуатировать тему женской сексуальности. Тренды, зарожденные тогда, и по сей день не дают покоя миллионам женщин по всему миру. Не исключение и знаменитости, которые используют нередко ретро стиль и делают прически 20-х годов.

Локоны и завитки

Локоны и завиткиЛоконы и завитки

Локоны и завиткиЛоконы и завитки

В начале прошлого века в моду вошли короткие женские стрижки на мужской манер. Однако не все дамы торопились расстаться со своими длинными волосами. Чтобы как-то скрыть сей факт, они подвивали волосы и собирали их в пучки, либо прятали под лентами, ободками и модными шляпками. Этот прием можно использовать и сегодня.

Сделайте крупные объемные локоны с помощью плойки. Затем соберите волосы в небольшой аккуратный пучок. Чтобы придать образу некоторой игривости и пикантности, пучок можно сделать сбоку. Затем украсьте голову атласной лентой либо широким ободком. Передние прядки можно выпустить или, наоборот, зафиксировать с помощью заколок. В первом случае прическа получится более нежной и романтичной, во втором – вы создадите сдержанный и сексуальный образ.


Примерно такую прическу на церемонию награждения «Золотой Глобус» сделала известная актриса ШарлизТерон. Сочетание присобранных светлых локонов и серебристого ободка добавили знаменитости шика и элегантности.

Похожий прием использовала и певица Кэти Перри, которая дополнила свой ретро наряд для красной ковровой дорожки прической в соответствующем стиле. Особый акцент девушка сделала с помощью броского аксессуара – ободка, щедро украшенного различными камнями, пайетками и стразами.

Короткие стрижки

Короткие стрижкиКороткие стрижки

Короткие стрижкиКороткие стрижки

Короткие стрижки – это настоящий тренд начала двадцатого века. Повальная мода на короткие волосы заставила миллионы женщин отказаться от классического атрибута девичьей красы – длинных волос. Самой популярной была так называемая стрижка боб. Ее укладывали в несколько способов. Наверное, самой эффектной была укладкас S-образными локонами, которые опускались волной до линии подбородка.

Чтобы достичь такого эффекта женщины шли на всевозможные ухищрения, подвивали волосы щипцами, скрепляли специальными заколками или просто пальцами. Словом, такая укладка требовала немалой сноровки и терпения.


Примерно такую укладку можно заметить на известной американской актрисе и модели Дженьюари Джонс. Для выхода перед камерами журналистов женщина сделала укладку в стиле S-образной волны. Несмотря на некоторую простоту, результат получился весьма эффектным.

Эту же укладку можно заметить и на обладательнице еще более короткой стрижки Кэри Маллиган. Ее несколько мальчишечий образ был уравновешен с помощью такого приема, что придало актрисе более элегантный вид.

Короткие стрижки также можно украшать различными аксессуарами, ободками, заколками, перьями. Главное, чтобы все детали в образе формировали единый стилистический ансамблю.

Прически 20-х годов: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: