Стилисты рассказали каким девушкам подойдут прически 30-х годов

Причёски | Просмотров: 18463 |

прически 30-х годовпрически 30-х годов

Начало двадцатого века ознаменовалось зарождением понятия моды в том виде, в котором мы можем наблюдать его сегодня. Женщины начали более активно экспериментировать с костюмами, головными уборами и, конечно же, своими прическами. Стиль и прически 30-х годов и сегодня очень популярны в качестве элемента ретро-образа.

Прически 30-х годов:

  1. Образ девушки 30-х годов.
  2. Гламур 30-х и его влияние на прически.
  3. Мода на прически в Европе.
  4. По другую сторону Атлантики.
  5. Варианты причесок в стиле гангстерской Америки.
  6. Как сделать прическу в стиле 30-х годов на длинные волосы?
  7. Аксессуары для прически в стиле 30-х годов.
  8. Кому подойдут прически в стиле 30-х годов?




Образ девушки 30-х годов

Образ девушки 30-х годов

Как правило, образ модницы тридцатых был целостным, состоял из множества элементов и аксессуаров. Это и очень популярные в тот период шляпки и различные костюмы, в том числе брючные. Женский образ начала двадцатого века во многом перенял из мужской моды. Девушки отказывались носить длинные волосы, выбирая короткие стрижки или прически, в которых волосы пересобраны для создания эффекта короткой стрижки на мужской манер.

Гламур 30-х и его влияние на прически

Гламур 30-х и его влияние на прическиГламур 30-х и его влияние на прически

С развитием кинематографа появилось такое явление, как кинозвезды. Им подражали, их наследовали. Стоило какой-либо популярной актрисе появиться на экране с новой прической, как тут же тысячи женщин желали повторить ее на своей голове. Именно в этот период зародился знакомый всем нам гламур. С киноэкранов перед зрителями представали дамы с довольно смелыми образами, которые щедро украшали себя различными бантами, повязками и прочими украшениями для волос. Эти аксессуары, естественно, становились очень модными среди обычных женщин, желающих наследовать знаменитых киноактрис.

Мода на прически в Европе

Мода на прически в ЕвропеМода на прически в Европе

На старом континенте основные модные тенденции формировали столицы Франции, Германии и Англии. Именно в Европе появились первые знаменитые дома моды, которые формировали стиль не только в одежде, а и в макияже и прическах. Европейки отдавали предпочтение волнам и завиткам на волосах, аккуратно задекорированным маленькой шляпкой. Именно головные уборы формировали целостный образ модницы 30-х в Европе. Без причудливой симпатичной шляпки девушки редко выходили из дому, будь то прогулка в парке или светский раут. Часто женщины зачесывали волосы на один бок, а второй - прикрывали головным убором. Такой способ ношения шляпки считался очень модным.

По другую сторону Атлантики

По другую сторону АтлантикиПо другую сторону Атлантики

Прически американок в 30-е были несколько более пышнее. В отличие от европеек девушки из США больше подражали образам, которые видели на экранах кинотеатров. В этот период наибольшей популярностью пользовались актрисы-блондинки со стрижками средней длины. Их волосы чаще всего были разделены по пробору, а кончики завиты в крупные локоны.

Прически в стиле Чикаго 30-х годов

 Прически в стиле Чикаго 30-х годов Прически в стиле Чикаго 30-х годов

Отдельный стиль в одежде и моде Америки 30-х сформировался в городе гангстеров – Чикаго. Непростой период в жизни США сформировал целый преступный пласт, который осел на севере страны: нелегальная торговля алкоголем, бандитские разборки, азартные игры и шумные вечеринки – вот с чем ассоциируется Чикаго начала прошлого века. Образ девушки из Чикаго 30-х узнаваем во всем мире, открытая шея, подчеркнутая линия подбородка, элегантный аксессуар на голове в виде повязки с пером и, конечно же, волна – все это элементы женской прически того периода.

Варианты причесок в стиле гангстерской Америки

Варианты причесок в стиле гангстерской АмерикиВарианты причесок в стиле гангстерской Америки

Прически в этом стиле имеют одну общую характеристику – они рассчитаны на короткие волосы, длина которых едва достигает плеч: каре, боб, паж. Такие стрижки обрамляют лицо, могут подчеркивать остроту естественной геометрии лица либо, наоборот, делать овал лица более мягким. Самым популярным способом укладки была так называемая «холодная волна».

В современных условиях сделать такую волну можно с помощью щипцов или бигуди, но девушки начала двадцатого века часто не владели такими предметами и обходились обычными невидимками, которым фиксировали еще влажные волосы, разделенные на пряди, или просто пальцами рук.Еще один популярный способ укладки волос в стиле Чикаго 30-х – крупные локоны на короткие волосы. Основная особенность этой прически – минимум объема у корней и максимум – на кончиках.


Как сделать прическу в стиле 30-х годов на длинные волосы?

Как сделать прическу в стиле 30-х годов на длинные волосы?Как сделать прическу в стиле 30-х годов на длинные волосы?

Чтобы примерять на себя образ подруги гангстера, необязательно прощаться с длинными волосами. Разделите волосы на пряди, особое внимание уделяя зоне у висков. Уложите прядки по методу «холодной волны» и зафиксируйте невидимками. Затем соберите все волосы сзади в низки пучок, который задекорируйте цветком или любым другим аксессуаром в стиле тридцатых.

Аксессуары для прически в стиле 30-х годов

Аксессуары для прически в стиле 30-х годовАксессуары для прически в стиле 30-х годов

Чтобы образ в стиле тридцатых был целостным, его необходимо дополнить аксессуаром, в качестве которого сгодиться: повязка-ободок на лоб (в том числе украшенная пером), декоративный крупный цветок, аккуратная шляпа (одетая набок).

Кому подойдут прически в стиле 30-х годов?

Кому подойдут прически в стиле 30-х годов?Кому подойдут прически в стиле 30-х годов?

Ретро-стиль редко может испортить женщину, как правило, прически и макияж в стиле начала двадцатого века идут всем женщинам. Прически в стиле 30-х прекрасно смотрятся как на блондинках, брюнетках, так и на обладательницах рыжего цвета волос. Особенно они идут худощавым девушкам, поскольку подчеркивают их стройность и изящность. Однако, делая прическу в ретро-стиле, следует быть осторожной, на шее не должно быть изъянов, поскольку такая прическа их только подчеркнут.

Прически в стиле 30-х подойдут смелым и уверенным в себе женщинам, готовым экспериментировать с собственной внешностью. Изначально мода того периода была вызовом консервативному обществу, которое стремилось удержать идеалы прошлого: женщина домохозяйка, одетая в платье, которое максимально прикрывает тело. Модницы начала двадцатого века пытались отказаться от этих устоев, перенимая элементы мужского стиля. Отсюда и короткие стрижки, и откровенность в одежде. Поэтому если вы бунтарка в душе - смело примеряйте на себя ретро-стиль тридцатых, он идеально подчеркнет ваш характер и придаст особого шарма и обаяния.

Как сделать прическу 30-х годов: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: