ТОП-5 красивых и легких причесок в школу за 5 минут

Причёски | Просмотров: 11975 |

прически в школу за 5 минутпрически в школу за 5 минут

Эта статья будет полезной всем мамам, имеющим дочек, а также – юным модницам. Ведь речь пойдет о прическах! Часто бывает, что по утрам в спешке просто нереально смастерить какую-то годную прическу на голове у девочки, которая капризничает и всяческими ухищрениями пытается избежать процесса. Прически в школу за пять минут – идеальный выход для того, чтобы избежать таких вот нежелательных ситуаций.

Каким же прическам стоит отдавать предпочтение, собирая ребенка в школу? Прежде всего, эта прическа не должна мешать учебному процессу (то есть лезть в глаза, отвлекать девочку, доставлять ей неудобства), ну и, конечно же, и маме, и девочке хочется, чтобы прическа выглядела красиво и аккуратно. Если вы просмотрите несколько видео уроков, попрактикуетесь в свободное время, процесс сооружения прически на голове у девочки не составит особого труда. Итак, приведем несколько вариантов простых, но в то же время стильных причесок для школы.


Причёски в школу за 5 минут

  1. Косички.
  2. Прическа «бантик».
  3. Прическа «тренога».
  4. Небрежный пучок.
  5. Оригинальный пучок.

 

 

Косички

КосичкиКосички

Косички являются уже классикой жанра, для школы – особенно. Методов плетения существует масса. Уже можно не ограничиваться простыми двумя косичками или одной. Ведь есть еще много интересных вариантов. Например, колосок, рыбка, французская коса, дракончики, коса-жгут, прически с элементами плетения (мальвинка, косичка по контуру лба, прическа в греческом стиле), косички по-африкански.

Стоит попробовать все, а затем выбрать понравившиеся девочки варианты. Также актуальной является коса набок, бантик и небрежная свободная косичка. Для того чтобы смастерить какую-нибудь из этих причесок, вам понадобятся только резинки, расческа и невидимки. Не забудьте побаловать дочку яркими заколками, бантами и резинками!


Прическа «бантик»

Прическа «бантик»Прическа «бантик»

Эта прическа совсем недавно стала одной из самых практичной и модной. Выглядит она так, будто на голове красуется настоящий бант, вот только сооружен он из волос. Как же сделать бантик из волос?

Для начала сделайте высокий хвост, зафиксировав его тугой резинкой. Разделите его на три пряди: две боковые – крупные, центральная – тоненькая. Затем заплетите боковые прядки в обычные косички, связав их тоненькой незаметной резинкой. Осталось дело за малым – сформируйте петельки и зафиксируйте их в центре невидимкой или же проденьте в резинку, фиксирующую хвост. Центральную прядь обкрутите вокруг той самой резинки, сделав серединку банта. Кончики косичек можете спрятать, а можете оставить их свисать. С такой прической и аксессуары то никакие не понадобятся!

 

Прическа «тренога»

Прическа «тренога»Прическа «тренога»

Прическа «тренога» - вот уж поистине креативный и интересный вариант прически для маленьких девочек! Во-первых, она невероятно удобна и проста в выполнении, во-вторых, ну уж очень симпатична. Вам понадобятся три резиночки и расческа. Зачешите челку назад, сделав хвостик (как для прически «мальвина»), затем разделите свисающие волосы на два хвостика и закрепите их двумя резинками. Прическа готова!

Небрежный пучок

 

Небрежный пучокНебрежный пучок

Сделайте небольшой начес на челке, зафиксируйте ее невидимкой. Затем смастерите небрежный пучок, на свой вкус, выбрав уровень фиксации. Такую прическу может украсить и придать определенной изюминки яркий ободок или повязка!

Оригинальный пучок

Оригинальный пучокОригинальный пучок

Сделайте хвостик, разделите его на две части и смастерите косу-жгут. Затем обверните косу вокруг резинки, кончики спрячьте вовнутрь. Добавьте некоторые аксессуары, например, шпильки в виде цветов. Заколите красиво челку, если ее нет – можно добавить элемент плетения.

Теперь вы знаете о том, что есть уйма причесок, которые не требуют особых затрат нервов и времени! Нужно лишь немного практики, и уже через некоторое время вы без труда сумеете заплетать разнообразные прически на голове своей дочурки.

Причёски в школу за 5 минут: видео


(голосов: 7)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: