Красивые прически своими руками

Причёски | Просмотров: 9417 |

 

прически своими рукамипрически своими руками

 

Каждая женщина стремится стать красивее. И для многих не будет секретом, что прическа – одна из главных составляющих вашего образа. Еще с незапамятных времен ухоженные волосы были образцом женственности - чем красивее прическа, тем эффектнее женщина. От того, насколько она удачна и подходит именно вам и будет зависеть красота вашего образа. Красивые прически своими руками делать очень просто.


Итак, что такое красивая прическа? Ответ на вопрос состоит из сочетания двух пунктов: первое – правильная стрижка и прическа; а второе – качественный регулярный уход. Голова всегда должна быть чистой и ухоженной.

 

Прически своими руками

 

прически своими руками фотопрически своими руками фото

 

прически своими рукамипрически своими руками

 


Причёски стремительно менялась. Сейчас - царство парикмахерского либерализма. В моде есть направление, а практическое решение принадлежит вам. Сегодня, при любой длине и структуре волос можно создать безупречную прическу. Главное – желание меняться и поиск хорошего мастера. Вы личность, потому не примеряйте на себя полностью чей-то образ. Опытные стилисты и парикмахеры советуют выбрать для примера прическу, которая вам нравится, но сначала посмотреть на свои волосы, чтобы понять, что именно с ними можно сделать. Для правильного решения стоит посоветоваться с опытным стилистом-парикмахером.


Давайте разберемся, как подобрать прическу, которая будет вам к лицу?

 

 

Прически своими руками видео

 

 


Для начала, нужно запомнить несколько несложных, но важных правил выбора причёски, они совсем несложные:


1. Красивая прическа может и должна быть простой. Для того, чтоб навести порядок у себя на должно уходить не более нескольких минут.
2. В то же время, нужно, чтобы такие причёски не выглядели слишком примитивно. Для этого даже простую косичку обязательно нужно дополнять стильными штрихами – интересными заколочками или резинками. Так ваш привычный облик украсится без труда.
3. Красота должна сочетаться с практичностью. Прическа должна «дожить» до вечера и не сковывать вас.
4. При такой стойкими, для повседневных причесок, все же не рекомендуется ежедневное приминение разных муссов, пенок и лаков. Так легко можно повредить структуру волос. И тогда, о их красоте не может быть и речи.


Как уже говорилось, мода женских причесок быстротечна, но всегда различают несколько основных стилей: классический, романтический, спортивный, этно и наивный стиль 80—90-х годов пришлого века.


При подборе причёски в первую очередь следует учесть форму вашего лица.


Существует пять основных форм лица: овальное, прямоугольное, круглое, квадратное треугольное, и овальное.


Обладательницам овальной формы повезло больше всех, ведь к ней подойдёт понравившаяся любая.


При моделировании причёски для квадратного типа лица нужно сделать видимость более вытянутого лица, приблизив его к овальному. Для этого стоит сделать длину волос не на уровне подбородка, а ниже или выше. Красиво будут смотрется «рваные» волосы, можно сделать мелирование или колорирование – так ваша прическа будет выглядеть еще єффектнее.
Для прямоугольного типа лица подойдёт высокая, объемная причёска с чёлкой на бок, нужно чтобы в причёске были ассиметричные линии, а вместо прямого пробора можно сделать косой.
Прямоугольному типа лица подойдёт причёска с длинными вьющимися спадающими локонами, ассиметричность здесь придаст косой пробор, относительно чёлки, то она должна быть прямой и неброской.
Помните, нет некрасивых причесок, есть неправильно подобранные. Определите свой тип лица и прическу, которая будет к лицу именно вам.
А для того, чтобы сохранить красоту ваших волос надолго – не забывайте о тщательном уходе. Для этого существуют специальные косметичиские а также народные средства. Об этом и не только мы расскажем вам после.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: