Правильное питание для молодых мамочек: меню

Правильное питание | Просмотров: 4031 |

Правильное питание для молодых мамочек: меню


Вы недавно стали мамой? Поздравляем. Наверное, вам интересно знать, каков правильный рацион питания, который поможет вам не только сохранить здоровье, но и сбросить лишние килограммы.


Завтрак - это обязательная часть вашего рациона. На завтра обязательно кушайте простую цельно зерновую овсянку (ни в коем случае не мюсли и т.п.!). Во-первых, так вы разбудите свой организм не тяжелой, во-вторых, с помощью овсянки будете долго сытыми. И все. Это секрет молодости, как говориться.


Для кормящей матери можно в овсянку додавать банан, мед, изюм, несколько орешков. Это повысит питательную ценность вашего завтрака и в то же время поможет вашему ребенку получать с молоком матери все нужные витамины.


Также очень важно «разбудить» организм - за 15 минут до завтрака просто выпить стакан теплой воды. Желательно, чтобы вода была именно теплой или немного горячей, поскольку так она хорошо очистит кишечник.

 

Правильное питание для молодых мамочек: меню

 

Правильное питание для молодых мамочек: менюПравильное питание для молодых мамочек: меню

 


Дальше у вас обязательно должен быть перекус - это одно яблоко или 200 грамм фруктов. Примерно за два часа после завтрака.


На обед у вас обязательно должен быть салат и может быть 200 граммов отварной рыбы или курицы. Так же, как вариант, вы можете кушать гречку или другой гарнир и салат, или вместо салата - курицу. Вполне возможный вариант обеда супом и салатом. И полезно, и питательно, особенно для кормящих матерей.


Полдник - важная часть дня. Стакан кефира или несладкого йогурта - идеальный вариант. Причем кормящие могут брать жирные йогурты, если вдруг будет мало молока.

 

Правильное питание для молодых мамочек

 

Правильное питание для молодых мамочек: менюПравильное питание для молодых мамочек: меню

 

 

Ужин обязательно должен быть в рационе кормящей матери. Это легкий салат, отварная или запеченная курица или рыба (немного, грамм около 75). Такой вариант ужина хороший, поскольку легкий и сытный. А вам такой ужин не грозит неприятностями в виде отсутствия молока.

 

 

Правильное питание для молодых мамочек видео

 

 


Естественно, откажитесь от еды в виде сладостей, копчёностей, мучного и изделий из белой муки, поскольку они нещадно отобразятся на вашей фигуре. Также не употребляйте сахар в кофе или чай, в соки и другие напитки. Если подытожить, то попросту откажитесь от всего сладкого и тогда стрелки на ваших весах пойдут вниз.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: