Здоровое питание. Яйца – незаменимый продукт

Правильное питание | Просмотров: 3125 |

Здоровое питание яйцаЗдоровое питание яйца


Все мы помним еще с самого детства, как впервые делали свою первую яичницу. Ведь яйца это такой продукт, который знаком абсолютно каждому. Быстрее омлета, яичницы, вареных яиц – ничего не было, да и вкуснее. Да, пойдет речь именно о яйцах, и их влиянии на ваш организм и здоровье.


Все что связано с яйцами, это полезно и питательно. Хотя, что может быть полезного в обычном курином яйце? В каждом яйце находится необходимая доза для человека микроэлементов, антиоксидантов и немного витаминов. Есть такие люди, которые в яйцах едят только белки, а зря. В желтках находиться много кальция, калия, йода и меди, которые являются необходимыми элементами любого организма. Но любители белков тоже не останутся в «минусе», так как в белке содержится большое количество белка, с помощью которого наш организм крепнет, и хорошо начинают работать мышцы. Деткам также нужно вводить в рацион яйца, потому еще с самого детства нужно давать деткам желток, разбавленный молочком, во избежание такой болезни, как рахит, потому что организм насыщается витамином D. В дальнейшем уже можно давать просто вареное яйцо, уже как любит малыш – всмятку или сваренное вкрутую.

 

Здоровое питание яйца

 

Здоровое питание яйцаЗдоровое питание яйца


Если у вас много работы, а плотно покушать некогда, то можно скушать пару яиц, желательно жареных или в виде омлета, и вы не будете испытывать чувство голода долгое время, так как этот продукт, хоть и содержит в себе 70-75 ккал, является достаточно сытным. И все это из-за содержания большого количества белка. Но, если вы любитель попить сырые яйца, то в них вы не обнаружите никаких калорий. А самым полезным считается яйцо, сваренное вкрутую, при варке все микроэлементы остаются в продукте, а жиры уйдут, и вы получите только все необходимые элементы для вашего здоровья.

 

Здоровое питание яйца фото

 

Здоровое питание яйцаЗдоровое питание яйца

 


Кстати, диетологи также советуют употреблять продукт людям с определёнными заболеваниями. При заболевании катарактой следует употреблять по 2-3 яйца в разном приготовлении в день, что способствует поступлению в организм большего количества полезных свойств и микроэлементов. Также при болезнях желудка рекомендуется употребление яиц, так как сырой белок имеет свойство обволакивать желудок и хорошо усваиваться. Также беременным женщинам требуется хотя бы раз в день в любом виде употребить яйцо, так как находящиеся в нем микроэлементы и витамины влияют на развитие вашего плода.

 

 

Здоровое питание яйца видео

 

 


По поводу таких споров, что в яйцах содержится много холестерина, то можно спокойно утвердить, что между скачками холестерина в крови и употреблением яиц нет никакой зависимости.
Но перед употреблением яиц вам нужно знать всего лишь несколько правил, чтоб не наделать вреда вашему здоровью.


1. Яйца всегда должны быть свежими
2. Если яйца лежат долго, то можно их использовать только для выпечки
3. Что касаемо скорлупы, то ее целостность не должна вызывать подозрений
4. Как бы вы не любили сырые яйца, их желательно термически обработать
5. Излишнее употребление яиц может повредить вашему здоровью, нужно употреблять максимум 1-2 яйца в сутки.


Прочитав данные рекомендации, вы можете спокойно приступать к фантазированию по поводу приготовлению блюд из яиц. Приятно аппетита и желаем всегда оставаться здоровыми.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: