Как правильно питаться и заниматься спортом, чтобы похудеть?

Правильное питание | Просмотров: 8004 |

Как правильно питаться и заниматься спортом, чтобы похудетьКак правильно питаться и заниматься спортом, чтобы похудеть

Приняв решение начать заниматься спортом, многих людей заботит вопрос о том, как правильно питаться и заниматься спортом, чтобы похудеть. Ведь питание и физические нагрузки должны быть взаимосвязаны при стремлении избавиться от лишних килограммов и приобрести стройную фигуру. Так, никакой спорт не поможет, если вы будете переедать, как и никакие диеты не спасут ситуацию, если вы хотите иметь красивое подтянутое тело. Некоторые люди, начав заниматься, садятся на строжайшую диету, другие же по приходу домой после тренировки опустошают все содержимое холодильника. Что первый, что второй подход – крайне неверен. Ведь питание и спорт – это вещи неразделимые. Возможностью продолжать занятия спортом и основой вашего здоровья является грамотно составленный рацион питания.

 

Как правильно питаться и заниматься спортом, чтобы похудеть

Как правильно питаться и заниматься спортом, чтобы похудетьКак правильно питаться и заниматься спортом, чтобы похудеть

 

Почему же результат во многом зависит от питания? Дело в том, что в процессе тренировки организму крайне необходимы белок и углеводы. Помимо этих компонентов организм испытывает потребность в наличии кальция, микроэлементов и витаминов. Не стоит ожидать результат от тренировок в том случае, если вы регулярно переедаете. Также желаемого результата не достичь, если вы обделяете свой организм пищей, то есть лишаете его энергии, которая так необходима при занятиях спортом. Когда организм не получает энергию, в процессе занятий он черпает ее из самого себя, вследствие чего могут пострадать такие органы, как: сердце, мозг, мышцы.

В данной статье мы обойдем стороной тему правильного питания при профессиональном занятии спортом. Это совершенно отдельная тема, и рацион спортсменов обычно разрабатывают специалисты. Здесь мы поговорим о нескольких несложных правилах, которые обязаны знать представительницы прекрасного пола, решившие подкорректировать свою фигуру, предпочитая тренировки различным диетам.


Итак, как только вы решили позаниматься плаванием, фитнесом, бегом, ездой на велосипеде, танцами и тому подобным, важно ознакомиться с правилами определенной диеты, которая поможет вам достичь желанного результата. Эта диета крайне отличается от тех диет, к которым вы привыкли. Вам не придется ставить себя в жесткие рамки, голодать и испытывать стрессы. Ниже приведено несколько правил, которые вы обязаны соблюдать, если хотите сделать свою фигуру идеальной.


• Отдавайте предпочтение тем продуктом, которые подвергнуты наименьшей обработке. Химические добавки, которые входят в состав большинства продуктов, значительно замедляют работу процесса обмена веществ. А продукты, которые были подвергнуты обработке, обладают весьма скудной питательной ценностью для организма. Лучше потреблять те продукты, которые отличаются богатым на микроэлементы и витамины составом.


• Никогда не пропускайте прием пищи перед тренировкой. Вам следует хорошенько зарядить энергией свои мышцы, дабы они не черпали ее из вашего тела. Следует отказаться от потребления белков за три часа до начала тренировки. Съешьте сложные углеводы за два часа до занятий, за этот промежуток времени они успеют превратиться в энергию, которая вам так необходима. Это могут быть мюсли или овсяная кашка. Если вы пропустили данный прием пищи, можете заменить его потреблением быстрых углеводов, например, сладким чаем, соком или шоколадкой. Однако злоупотреблять этим способом крайне не рекомендуется.


• После тренировки следует восполнить запасы жидкости в организме. Выпейте зеленый чай без сахара, негазированную минеральную воду или обычную очищенную воду. Пить сладкий кофе или чай нельзя.


• Чтобы подкачать мышцы тела, в течение двадцати минут после завершения тренировки побалуйте себя белковым коктейлем. Вы можете приобрести его в аптеке или же приготовить в домашних условиях самостоятельно.


Желаем удачи!

Как правильно питаться и заниматься спортом, чтобы похудеть: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: