Определен оптимальный рацион питания человека на день

Правильное питание | Просмотров: 3002 |

рацион правильного питания на деньрацион правильного питания на день


Мы уже говорили о том, как нужно питаться здорово и правильно, чтобы поддерживать себя и свой организм в тонусе. Здоровое питание – не такая уж и сложная вещь: постепенно отказавшись от вредных продуктов и постепенно заменив их небольшими порциями вкусной и полезной пищи. Однако праздничные выходные, так или иначе, выбивают нас из привычного распорядка завтраков, обедов и ужинов. Как вернуться в форму после праздников, восстановив здоровый рацион питания человека на день, вы узнаете из нашей статьи.


Не стоит садиться на строгую диету сразу после праздников. Ваш организм и так угнетен и подавлен продолжительными выходными и тяжелой пищей, не стоит травмировать его еще больше. Достаточно отказаться от заведомо вредных продуктов: майонеза, сладкой газированной воды, жирной и острой пищи, сладкой сдобы.

 

Определен оптимальный рацион питания человека на день

 

рацион правильного питания на деньрацион правильного питания на день

 


В первую очередь, придется снова ввести привычный распорядок дня. Лучше всего это делать за два-три дня до выхода на работу. За это время организм переключится с нескончаемого марафона майонезных салатиков на часовой обеденный перерыв. Начните с плотного завтрака: заряд медленных углеводов в виде каши и немного сладкой энергии, чтобы бодро начать день. Постарайтесь отказаться от крепкого кофе: лишние нагрузки на сердце вам сейчас ни к чему. Замените его на травяной или зеленый чай. Он бодрит не хуже кофе, но не дает такой нагрузки на сердечно-сосудистую систему. А если вместо сахара класть в чай мед – это настоящий коктейль бодрости!


Во-вторых, постарайтесь исключить перекусы между завтраком и обедом. Если совсем не получается сосредоточиться без того, чтобы что-то грызть, переключитесь на фрукты. Два-три яблока за пару часов до обеда настроят организм на нужный лад и обогатят его фруктовыми кислотами. А вот новогодние конфетки и сладости – табу. Вместо них ешьте сухофрукты и орехи.


Обед – традиционно второй по важности прием пищи. Не стесняйтесь в выборе белковых блюд: нежирное мясо курицы (так же можно ), куриный бульон или овощное рагу – именно то, что нужно. Неплохо также начать трапезу со свежего салата. Разумеется, без жирных майонезных заправок. Только свежие овощи. Неплохо так же на время заменить мясо запеченной рыбой и отказаться от употребления острых специй.


Замените ужин легкой трапезой с молочными продуктами – кефиром, нежирным творогом или ряжанкой. На ужин выбирайте продукты легкие, но не обезжиренные. При гармоничном сочетании такого режима питания с физическими нагрузками (бегом, активным отдыхом, занятиями фитнесом), вы легко вернетесь в прежнюю форму. Достаточно отказаться от лифта и чаще гулять – вам уже станет легче. К тому же, середина января – отличное время, чтобы записаться на курс массажа или в бассейн.

 

 

Оптимальный рацион питания человека на день видео

 

 


Рацион питания человека на день строится на балансе витаминов и микроэлементов, а также времени, когда они усваиваются в наиболее полной мере. Однако не обойтись и без дополнительного витаминного комплекса, особенно на исходе зимы. И не менее важно достаточно количество жидкости в организме. Полтора-два литра жидкости, которые человек должен получать в течении дня, включает в себя и напитки, и жидкость, содержащуюся в пище. Чрезмерное количество выпитой воды не улучшает ваш цвет лица, превращая вас в подтянутую богиню: оно лишь вымывает из организма кальций и другие, с таким трудом добытые организмом, микроэлементы.

 

Получается, что перестроить рацион человека с праздничного та здоровый не так уже и просто. Главное, не относитесь к этому, как к повинности: мотивируйте себя прогулками с друзьями, активным отдыхом, любимыми продуктами в умеренных количествах. Так здоровое питание войдет в вашу жизнь и сделает вас не только легче, но и счастливее.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: