Как правильно питаться 5 раз в день, худея на 5 кг за неделю

Правильное питание | Просмотров: 28812 |

Как правильно питаться 5 раз в деньКак правильно питаться 5 раз в день

Дробное питание – это не просто новая модная диета. Это полноценная система, с помощью которой, даже не меняя свое меню, можно сбросить до 5 кг за неделю. Как правильно питаться 5 раз в день и что делать, чтобы не сорваться, читайте ниже.

Как правильно питаться 5 раз в день и зачем это надо?

Как правильно питаться 5 раз в день и зачем это надо?Как правильно питаться 5 раз в день и зачем это надо?


Это первый вопрос, который задаст любая здравомыслящая женщина. Зачем? Чем пятиразовое питание хуже двухразового, к примеру? Перекусы несколько раз в день с непривычки неудобны, особенно для работающих людей, и должна быть веская причина, чтобы перейти на такой рацион.

А она есть. И не одна.


Питаясь 5 раз в день, вы контролируете чувство голода и препятствуете обжорству. Длительные перерывы между приемами еды провоцируют чувство голода, а значит, когда вы доберетесь до холодильника, то будете сметать все, что увидите. И съедите больше, чем нужно.


Пятиразовое питание разгоняет метаболизм. При таком режиме пищеварительная система будет постоянно занята своими непосредственными обязанностями, еда будет поступать в конкретное время и небольшими порциями, а значит, вся переварится и пойдет на пользу организму.


Эта система заботится о вашем здоровье, в отличие от любых диет, которые создают перекос в балансе белков, жиров и углеводов. Любое голодание – это стресс для организма, как, впрочем, и жор перед сном. Питаясь 5 раз в день, вы избавитесь от застоя желчи, гастрита, застоев пищи в кишечнике. Не заметите, как станете легче и активнее двигаться, постепенно исчезнет хроническая усталость, и, конечно, лишний вес.


Как правильно питаться 5 раз в день. Основные принципы питания

Как правильно питаться 5 раз в день. Основные принципы питанияКак правильно питаться 5 раз в день. Основные принципы питания


Ответ на вопрос «Как правильно питаться 5 раз в день?» очень прост: главное, соблюдайте расписание приемов пищи и не съедайте лишнего. На первое время этого хватит, а потом можно взяться уже и за здоровую пищу.
Начать правильно питаться просто, необходимы всего лишь три шага.

1. Выработайте свое расписание. Дробное питание основывается на трех основных приемах пищи (завтрак, обед, ужин) и двух перекусах, перерыв между которыми – 3 часа. Завтрак должен проходить сразу после подъема, а ужин – за 2-3 часа до сна. Например, если вы позавтракали в 8 утра, то ужин придется примерно на 8 вечера, а значит в 10-11 часов можно ложиться спать.


Для первой недели привыкания этого достаточно. Через пару дней такого питания вы заметите, что стали съедать за раз меньше, чем когда ели 2 раза в сутки. Это из-за трехчасового перерыва: он рассчитан таким образом, чтобы человек успел проголодаться, но в меру.


2. Уменьшайте порции. Вы сами поймете, что это необходимо сделать: чувство насыщения будет приходить гораздо быстрее. Если не получается, поменяйте посуду. Начните есть из десертных тарелок вилками и чайными или десертными ложками, так вы обманите собственный мозг: тарелка будет полной, хотя на самом деле порция стала меньше почти в 2 раза.


На втором этапе научитесь выходить из-за стола с чувством легкого голода. Сигнал о насыщении поступает в мозг только через 20 минут после окончания трапезы, так что о дополнительных порциях лучше забыть.


3. Измените меню. Пятиразовое питание хорошо в первую очередь тем, что не ставит жестких рамок в меню. Вы можете есть практически все, что любите, но с оговорками.


a. Избегайте фаст-фуда, магазинных полуфабрикатов, химических добавок – это вредно. Потребление алкоголя и газированных напитков тоже лучше немного ограничить.


b. Сладкое, мучное и другие вредности разрешены, но в меру и в первой половине дня.


c. Больше овощей и фруктов никогда не помешают.


d. Не увлекайтесь жирной пищей – высокий уровень холестерина еще никого до добра не доводил.


e. На основные приемы пищи предусмотрите полноценные блюда: горячие супы, каши, мясо и рыбу. Завтрак должен содержать много углеводов, а ужин – белков.


f. Пейте 2-2,5 л воды в день.

Как правильно питаться 5 раз в день: видео


(голосов: 3)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: