Правильное питание утром: ТОП-5 рецептов полезного завтрака

Правильное питание | Просмотров: 9587 |

Правильное питание утромПравильное питание утром

Чай, бутерброды с колбасой сомнительного качества, кофе и элементарная яичница – если ваш завтрак выглядит именно так, то спешим вас огорчить, вы питаетесь далеко не правильно. Каким должно быть правильное питание утром? Вы просто обязаны знать ответ на этот вопрос, если хотите сохранить здоровье и обеспечить нормальную работу всех систем своего организма. Помните, то, что мы потребляем в пищу, отражается не только на нашем внешнем виде, но и на здоровье.

Главное правило утреннего приема пищи – завтрак – должен быть при любых обстоятельствах. Часто мы спешим на работу или учебу и из-за нехватки времени отказываем себе в удовольствии позавтракать, что является одной из главных ошибок современного человека. Кстати, если вы относитесь к числу людей мечтающих о похудении, спешим вас заверить, отказ от завтрака никак не повлияет на вашу проблему с наличием лишнего веса. Во-первых, калории, потребляемые с утра, сжигаются очень быстро и едва ли способны прибавить лишние килограммы. И во-вторых, отказ от завтрака часто провоцирует организацию дополнительных приемов пищи и перекусов вредными продуктами, которые в свою очередь вполне могут поспособствовать скоплению лишнего жира.


Правильное питание утром

Правильное питание утромПравильное питание утром


Правильное питание утром должно включать в себя максимальное количество углеводов и витаминов. Например, очень полезно начинать свое утро со свежих фруктов или натурального сока. Хорошо чувствовать себя на протяжении дня и дотерпеть до обеда поможет пища, богатая углеводами: в частности крупы, злаки, сухофрукты. Также на завтрак не рекомендуется отказываться от кисломолочных продуктов: творога, сыра, кефира.

Еду, богатую на углеводы, лучше оставить на вечернее или обеденное время, так как она не способна подарить организму необходимый на целый день запас энергии. Потребление белковой пищи по утрам чревато плохим настроением, утомляемостью, слабостью и раздражительностью.


Рецепты правильного завтрака

Правильное питание утром – расскажем вам о нескольких рецептах завтрака, которые не только зарядят вас необходимым количеством энергии на целый день, но и помогут содержать фигуру в порядке и даже поспособствуют похудению, если в этом есть необходимость.

Вариант 1.

Такой завтрак позволит вам приобрести грациозные формы и не поправиться при условии правильного питания в течение всего дня. Вам понадобится 50 граммов овсяных хлопьев, половина стакана кипяченой теплой воды, а также чернослив и изюм. Заливаем фрукты и хлопья водой с вечера, а утром добавляем к каше немного меда и лимонный сок. Полезный завтрак готов.

Вариант 2.

Гречневая крупа на кефире – вкусно, сытно и полезно. Слегка приваренную в кипятке гречку залейте кефиром и отставьте в холодильник на ночь. Утром ешьте, не подогревая. Такой завтрак не только питательный, но и полезный, так как способствует очистке кишечника.

Вариант 3.

Хорошим вариантом для правильного питания утром станет творог, но, чтобы он показался вам вкуснее и сытнее, рекомендуем смешать его с мелко нарубленными петрушкой и укропом, небольшим количеством натурального йогурта или кефира и 1 яйцом, сваренным вкрутую. Яйцо можно либо натереть на терке, либо нарезать мелкими кубиками.

Вариант 4.

Предлагаем попробовать фруктово-пшеничное блюдо на завтрак для похудения. 150 мл натурального йогурта, порошенную пшеницу (две столовые ложки), 0,5 стакана апельсинового сока, половину банана и 1 мандарин смешайте в отдельной посуде, затем перемелите в блендере до однородной массы. Для сладости добавьте немного меда. Вкусный завтрак готов.

Вариант 5.

Куриный рулет с яйцом хоть и считается белковой пищей, но один раз в неделю для разнообразия его можно использовать. Возьмите тонкий лаваш и выложите на него нарубленную куриную грудинку и нарезанный соломкой помидор. Туда же накрошите натертые вареные куриные яйца или яичницу, приготовленную на сливочном масле с умеренным количеством соли. Сверните лаваш трубочкой – приятного аппетита.

Правильное питание утром: видео


 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: